Проверьте смету по металлическим конструкциям

Проверьте смету по металлическим конструкциям

Проверьте смету по металлическим конструкциям
 
Проверьте пожалста смету. я делаю:
1) усиление простенка углом 100*10 и листом 100*8,
2) устройство балок и их усиление
3) окраска металлических конструкций (наверное окрашивать надо первый раз только металлоконструкции, потом оштукатурить весь простенок и окрасить тоже весь простенок?) м2 металла посчитала по тех.части сборника 13
Похожие темы:Найти еще: металлическим
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
те позиции которые я написала -основные...остальное по мелочи
 
Карина, меня смутило наименование работ "....на временное страховочное усиление ..."
Это все будет потом демонтировано?  
 
Мне вообщем то все понравилось. Только я в поз. 12 взяла бы стоимость готовой конструкции из труб,так как ФЕР 9  для готовых
конструкций будет подороже, правда не намного всего 6м
 
Если применяются готовые тупики и ограждения, то можно ограничиться 46-05-009-01, а если нет, то можно добавить их изготовление по сб ФЕРм38-01-003-04. И ещё: при  изготовлении фундаментов, при сварке арматурной сетки на местах, мы применяли надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток, в соответствии с диаметром арматуры. В разделе полы, можно учесть очистку и обеспыливание поверхности пола перед устройством стяжки, а также, применить сплошное выравнивание, обычно, толщиной 5 мм.
 
Мне непонятно где Вы делаете каркас под штукатурку, на месте усиления? Без проекта трудно. Где вы его крепите?
Разработку грунта в помещении под полы-возьмите по 11 сб.


Цитата
Татьяна Попова пишет:
их изготовление по сб ФЕРм38-01-003-04.
38 м сборник-ну вряд ли пройдет вообще

Цитата
Татьяна Попова пишет:
В разделе полы, можно учесть очистку и обеспыливание поверхности пола перед устройством стяжки,
если на месте нового перекрытия (а оно судя по всему новое) -даже не думайте. Что там чистить? Обеспыливание так же не пройдет, учтено расценкой подготовка основания
 
Цитата
Татьяна Попова пишет:
при изготовлении фундаментов, при сварке арматурной сетки на местах, мы применяли надбавки к ценам заготовок
ФГУ у нас категорическки не пропускает, а госэкспертиза без проблем. Да там и деньги небольшие, можно отдать их-врод бы и заказчику приятно, что хоть что-то понизил
 
Терра, Вы правы насчёт очистки и обеспыливания основания, это я увлеклась в перечне необходимых работ. А вот, насчёт изготовления  по сб. 38, можно поспорить, т.к. в расценке указаны готовые конструкции, причём, объёмом по проекту. Поэтому мы имеем полное право их изготавливать, а сварку, указанную в расценке, применять при их монтаже.
 
Татьяна, я же не против 38м, только его практически никогда при общестрое не пропускают (да и брать готовую конструкцию чаще выгоднее).
Да честно говоря я там изготовления и не увидела
Цитата
Карина пишет:
усиление простенка углом 100*10 и листом 100*8, 2) устройство балок и их усиление
п. 2 непонятно, что за усиление и в смете только установка балок. А  тупики, как я поняла, это обычные опоры под перекрытие, что бы при работах не свалилось. Зачем их изготавливать, когда можно готовое взять. Временное ведь.
 
Спасибо Вам большое Терра, Галина Вантурина и Татьяна Попова...Вы мне очень помогли...мне необходимо было дотянуть до 300 тыс. и я взяла окраску всего потолка и стен, также взяла вывоз и погрузку мусора...и непредвиденные затраты. вроде вышла на 308 тыс.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.