Проверьте смету

Страницы: 1
RSS
Проверьте смету

Проверьте пожалста смету. я делаю: 1) усиление простенка углом 100*10 и листом 100*8, 2) устройство балок и их усиление 3) окраска металлических конструкций (наверное окрашивать надо первый раз только металлоконструкции, потом оштукатурить весь простенок и окрасить тоже весь простенок?) м2 металла посчитала по тех.части сборника 13

те позиции которые я написала -основные...остальное по мелочи

Карина, меня смутило наименование работ "....на временное страховочное усиление ..."
Это все будет потом демонтировано?

Мне вообщем то все понравилось. Только я в поз. 12 взяла бы стоимость готовой конструкции из труб,так как ФЕР 9 для готовых
конструкций будет подороже, правда не намного всего 6м

Если применяются готовые тупики и ограждения, то можно ограничиться 46-05-009-01, а если нет, то можно добавить их изготовление по сб ФЕРм38-01-003-04. И ещё: при изготовлении фундаментов, при сварке арматурной сетки на местах, мы применяли надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток, в соответствии с диаметром арматуры. В разделе полы, можно учесть очистку и обеспыливание поверхности пола перед устройством стяжки, а также, применить сплошное выравнивание, обычно, толщиной 5 мм.

Мне непонятно где Вы делаете каркас под штукатурку, на месте усиления? Без проекта трудно. Где вы его крепите?
Разработку грунта в помещении под полы-возьмите по 11 сб.

Цитата
Татьяна Попова пишет:
их изготовление по сб ФЕРм38-01-003-04.
38 м сборник-ну вряд ли пройдет вообще

Цитата
Татьяна Попова пишет:
В разделе полы, можно учесть очистку и обеспыливание поверхности пола перед устройством стяжки,
если на месте нового перекрытия (а оно судя по всему новое) -даже не думайте. Что там чистить? Обеспыливание так же не пройдет, учтено расценкой подготовка основания

Цитата
Татьяна Попова пишет:
при изготовлении фундаментов, при сварке арматурной сетки на местах, мы применяли надбавки к ценам заготовок
ФГУ у нас категорическки не пропускает, а госэкспертиза без проблем. Да там и деньги небольшие, можно отдать их-врод бы и заказчику приятно, что хоть что-то понизил

Терра, Вы правы насчёт очистки и обеспыливания основания, это я увлеклась в перечне необходимых работ. А вот, насчёт изготовления по сб. 38, можно поспорить, т.к. в расценке указаны готовые конструкции, причём, объёмом по проекту. Поэтому мы имеем полное право их изготавливать, а сварку, указанную в расценке, применять при их монтаже.

Татьяна, я же не против 38м, только его практически никогда при общестрое не пропускают (да и брать готовую конструкцию чаще выгоднее).
Да честно говоря я там изготовления и не увидела
Цитата
Карина пишет:
усиление простенка углом 100*10 и листом 100*8, 2) устройство балок и их усиление
п. 2 непонятно, что за усиление и в смете только установка балок. А тупики, как я поняла, это обычные опоры под перекрытие, что бы при работах не свалилось. Зачем их изготавливать, когда можно готовое взять. Временное ведь.

Спасибо Вам большое Терра, Галина Вантурина и Татьяна Попова...Вы мне очень помогли...мне необходимо было дотянуть до 300 тыс. и я взяла окраску всего потолка и стен, также взяла вывоз и погрузку мусора...и непредвиденные затраты. вроде вышла на 308 тыс.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Система пожарной сигнализации Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации