Смета на проверку - применен понижающий коэффициент

Смета на проверку - применен понижающий коэффициент

Смета на проверку - применен понижающий коэффициент
 
Не знаю как поступить...получила смету на проверку...там применен понижающий коэффициент, хотя смета не проигрывалась на аукционе..можно ли так делать? и возможно ли применение к НР и СП коэффициентов 0,8 и 0,85 к ФЕР или они отменены?
Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Заказчик вправе применять любой понижающий коэффициент (во всяком случае, это не запрещено).
0,85 и 0,8 действуют, но они учтены в федеральных индексах изменения сметной стоимости и дополнительно не применяются.
В регионах (в индексах) могут быть отличные условия.
Изменено: Таня Баженова - 10.09.2013 14:40:48
 
Мы здесь собрались чтобы помогать не только себе, но и начинающим счетчикам.
Вы Терра достаточно хороший специалист.
Но не нужно отпугивать людей, нужно скромно помогать
Ведь для этого и форум.
Тем более не всегда точно можно понять вопрос. Некоторые регионы работают с индексами по статьям затрат и даже
по расценкам и тогда 0,85 и 0,8 никто не отменял ни к ТЕР ни к ФЕР
Иногда и нам придется в чем то посоветоваться. Представляю какие будут тогда рекомендации
 
Дамы Вы бы перестали отношения выяснять...
Карина по Вашему вопросу: при расчете индексов изменения сметной стоимости Министерством регионального развития уже учтены понижающие коэффициенты к нормам накладных расходов и сметной прибыли (см. http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/v-indeksah-uchteny-kojefficienty.html)
По поводу территориальных индексов могу Вам посоветовать читать техническую часть к сборникам индексов. Вот Вам пример их ТЧ к сборнику индексов Мособлгосэкспертизы:
 
Цитата
Карина пишет:
Не знаю как поступить...получила смету на проверку...там применен понижающий коэффициент, хотя смета не проигрывалась на аукционе..можно ли так делать? и возможно ли применение к НР и СП коэффициентов 0,8 и 0,85 к ФЕР или они отменены?
Очень часто мы используем понижающий коэффициент, так сказать договорной, если между собой смогли договориться на меньшую сумму. Это не запрещено. Тем более, в договоре сумма работ указывается.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо Вам!!! я разобралась...чуть раньше чем прочитала написанное...но все равно огромное спасибо!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.