Монтаж Сэндвич-панелей

Монтаж Сэндвич-панелей

  RSS
Монтаж Сэндвич-панелей
 
Доброе утро всем)).
Мы строим каркасный "домик" и обшиваем его сэндвич-панелями. Применили расценку ТЕР9-4-6-4. Просят заменить на ТЕР10-2-20-2 "Деревянные конструкции....". Правомерно или нет?
Спасибо
Ответы
 
Пишу итог эпопеи с сэндвич-панелями.
Расценку мы отстояли, но с поправками:
- исключили оборудование и материалы, связанные со сваркой и газовой резкой;
- исключили применение кранов на гусеничном ходу, так как их не используем, но при это добавили краны на автомобильном ходу того же тоннажа.
РЦЦС на наш вопрос о правомерности применения расценки объяснил, что на данным момент для монтажа сэндвич-панелей она самая подходящая.
Экономия получилась минимальной, если отннести ее к сумме сметы, вот и думаю, зачем было так упираться 2 недели)).
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Цитата
Евгения пишет:
зачем было так упираться
Поздравляю. Затем, что в следующий раз к Вам будут по-другому относится и разговаривать, и уже будут понимать, что Вам просто так своевольно не отменишь расценки.Умение грамотно отстаивать свои интересы дорогого стоит. Для этого приходится перелопачивать горы документов и литературы. Сколько интересного узнаешь. У меня материалами по сметным делам забит дома шкаф и 2 флэшки по 32 гига. Есть старые документы, но выкинуть рука не поднимается, там много чего, что в новой базе не объясняется. Вообще литература для базы 84 г. намного информативнее.
Изменено: Терра - 21.09.2013 01:21:54
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.