Устройство железобетонного канала

Устройство железобетонного канала

Устройство железобетонного канала
 
Необходимо расценить устройство сборного железобетонного канала.  :blink:

Ведомость работ
1. Копание траншеи
- длинной 350 метров
- шириной по дну 3 метра, сверху 12 метров
- глубиной 2,5 метра
2. Подъем предметов из траншеи и воды (обломки ЖБИ) – 35 тонн.
3. Щебеночное основание – 20 см.
4. Укладка лотков в воду длинной по 3 метра – 350 метров.
5. Лотки в местах соприкосновения друг с другом связать проволокой ф6 за проушины.
6. Положить крышки лотков и связать как в п.5.
7. Обратная засыпка и трамбовка.

Загвоздка в том, что траншею надо копать до реки, вода в траншее будет стоять постоянно на высоту примерно 1,5-2 метра. Как я понимаю, водоотлив здесь использовать не возможно, моих знаний не хватает и почему-то мне «похоже» это на водолазные работы.

Пожалуйста, помогите, кто знает какие раснки применить?  :?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Похожие темы:Найти еще: канала
Курсы по ПНР
... наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую,...
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... пилотной скважины по заданной проектом трассе; - однократное или последовательно-многоразовое расширение скважины до образования бурового канала, позволяющего протягивать продуктовый трубопровод или защитный футляр проектного диаметра; - протягивание коммуникационного трубопровода ...
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
ПНР на АСУ ТП
Автор: Максим. "Екатерина пишет: И как можно посчитать кол-во каналов по проекту?" - в проекте это учитывается так или иначе. Там либо на однолинейных схемах написаны каналы связи (DI,DO,AI,AO), либо есть ...
Вентиляционная труба - расценка ТСН
Автор: Анастасия Майорова. Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку ТСН на смену вент. трубы  Прокладку кабель канала и установку распределительной коробки  
 
земляные работы посмотрите в 1 сборнике подраздел 1.7
каналы посмотрите в 37 сборнике
Изменено: Ольга - 18.09.2013 13:21:32
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ФЕР01-01-093-11 Устройство каналов, дамб обвалования одноковшовыми экскаваторами с ковшом вместимостью: 0,65 (0,5-0,8) м3 в грунтах группы 1 - похоже подходит, а то что "по уши в воде" как расценить?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Честно говоря, с подобными работами я не сталкивалась, просто подсказала вам, где бы я искала.
А по технологии, мне кажется, может на время работ устанавливается какая-либо дамба, чтобы не быть по уши в воде? Но это только предположение.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вот и я не сталкивалась. Дамбу поставить - логично, а грунтовые воды откачивать.
Объект военный, проект в руки не дают  :silly: , гл.инженер с ними общался только набросок сделать разрешили. Цену надо обозначить. Блин!
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
а зачем вам откосы, если вода, не выкопаете ничего, сползать земля будет.
почитала технологии, что-то вообще ничего не подходит, я просто не могу представить, как в эту мутную воду будут закладывать весь конструктив.
может предположить, что копать будут частями, ну допустим по 50 м., выкопали - уложили - закопали частично и иглофильтры установить для данного участка (дорогое удовольствие), даже не знаю, интересная ситуация, надо еще подумать
 
А 42 сборник не пойдет?
 
Подойдет. А куда?  :)
Все эти берегоукрепительные работы только на удорожание сработают.
Строительство дамбы, наверное оптимальный вариант, хотя тоже не известно, можно ли будет успеть откачивать грунтовые воды...
Изменено: Калинка - 18.09.2013 14:21:40
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Все эти берегоукрепительные работы только на удорожание сработают.
Если у вас получается высокая стоимость, всегда можно применить понижающий коэффициент. Это ни для кого не запрещено.
 
Если это реальная стоимость, понижающий коэффициент только себе в убыток!
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
без проекта - воду в ступе толочь, нужно как-то попытаться с ними договориться на проект
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если вы знаете реальную стоимость, почему говорите об удорожании?
Не вполне понятно, что вы пытаетесь сделать? Описать все необходимые работы со всеми усложняющими факторами, но провести это подешевле? Финансирование у вас не федеральное?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Финансирование у вас не федеральное?

Раз военные, значит федеральное. Но думаю там "по-другому" будут деньги "оформлять".  ;)

Читаю 44-й сборник

1.44.1.
...................
глубина от 2,5 до 12 м;


а если до 2,5 это уже не водолазные?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
ааааааааааааа...проморгала про военных :blush:
Водолазные меня смущают. Но я не ваш заказчик. Обсудите вариант с заказчиком.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Обсудите вариант с заказчиком
"Полезный" совет
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
а если до 2,5 это уже не водолазные?
Я именно так и считаю - не водолазные. Потому и против 44 сборника ;)
 
Если почитать тех.часть 44 сборника, вряд ли можно ваши работы отнести к водолазным
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
А тогда по какому сборнику на глубине 1,5 метра стропить обломки ЖБИ и вязать лотки?

Вот в тех.части:
Приложение 44.6, Коэффициенты к расценкам
3.1. Производство водолазных работ на глубине менее 2,5 м и св. 12 до 20 м


Теоретически до 2,5 метров тоже водолазные? Как думаете?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Определять технологию работ не Ваше дело, вы должны лишь правильно осметить. Раз проект не дают требуйте от гл. инженера по этапам что строители будут делать, в т.ч. как от реки закрываться:дамба, отсыпка, шпунт.Это все он вам должен рассказать, а не вы придумывать за него, на то он и главинж. Мне кажется Ваши сборники 1, 6 (если лоток монолитный, если нет 7сб, покрытие плитами 7 сб. про обломки посмотрите здесь http://cmet4uk.ru/forum/2-9479-3. Для чего этот канал? определение объекта зависит от того для чего он предназначен: трубопровод, сброс воды и пр. Как будет проведено сопряжение с рекой? Водоотлив зависит от технологии производства работ. А может быть часть работ пойдет по 24 сб. Щебеночное основание тоже из наружных сетей
Изменено: Терра - 18.09.2013 22:22:50
 
Цитата
Калинка пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Обсудите вариант с заказчиком
"Полезный" совет
Цитата
Калинка пишет:
А тогда по какому сборнику на глубине 1,5 метра стропить обломки ЖБИ и вязать лотки?

Вот в тех.части:
Приложение 44.6, Коэффициенты к расценкам
3.1. Производство водолазных работ на глубине менее 2,5 м и св. 12 до 20 м

Теоретически до 2,5 метров тоже водолазные? Как думаете?
Вам может не нравиться мой ответ, но категорию работ определяет сам заказчик. Если он считает это водолазными работами, так флаг ему в руки. Он сам решает как тратить свои деньги.
Вам нравится 44 сборник - докажите заказчику, что это верно. Вы же здесь настаиваете на 44, что вам мешает сделать тоже самое в реальности?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.