Устройство железобетонного канала

Устройство железобетонного канала

  RSS
Устройство железобетонного канала
 
Необходимо расценить устройство сборного железобетонного канала.  :blink:

Ведомость работ
1. Копание траншеи
- длинной 350 метров
- шириной по дну 3 метра, сверху 12 метров
- глубиной 2,5 метра
2. Подъем предметов из траншеи и воды (обломки ЖБИ) – 35 тонн.
3. Щебеночное основание – 20 см.
4. Укладка лотков в воду длинной по 3 метра – 350 метров.
5. Лотки в местах соприкосновения друг с другом связать проволокой ф6 за проушины.
6. Положить крышки лотков и связать как в п.5.
7. Обратная засыпка и трамбовка.

Загвоздка в том, что траншею надо копать до реки, вода в траншее будет стоять постоянно на высоту примерно 1,5-2 метра. Как я понимаю, водоотлив здесь использовать не возможно, моих знаний не хватает и почему-то мне «похоже» это на водолазные работы.

Пожалуйста, помогите, кто знает какие раснки применить?  :?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Ответы
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
но категорию работ определяет сам заказчик

Заказчику все-равно, главное подешевле.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Вы же здесь настаиваете на 44

Я не настаиваю, я вопросы специалистам задаю.
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Похожие темы:Найти еще: канала
Курсы по ПНР
... наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую,...
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... пилотной скважины по заданной проектом трассе; - однократное или последовательно-многоразовое расширение скважины до образования бурового канала, позволяющего протягивать продуктовый трубопровод или защитный футляр проектного диаметра; - протягивание коммуникационного трубопровода ...
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
ПНР на АСУ ТП
Автор: Максим. "Екатерина пишет: И как можно посчитать кол-во каналов по проекту?" - в проекте это учитывается так или иначе. Там либо на однолинейных схемах написаны каналы связи (DI,DO,AI,AO), либо есть ...
Вентиляционная труба - расценка ТСН
Автор: Анастасия Майорова. Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку ТСН на смену вент. трубы  Прокладку кабель канала и установку распределительной коробки  
 
Елена, Ольга, Терра ответили. Очень даже специалисты. И никто из них не предложил 44 сборник...
Ну и опять же, если заказчик не возражает, никто вам не мешает применять то, что вы считаете подходящим. А Ольга в начале дала очень верное замечание

Цитата
Ольга пишет:
без проекта - воду в ступе толочь, нужно как-то попытаться с ними договориться на проект
Изменено: Таня Баженова - 19.09.2013 12:25:04
 
Спасибо, я все сообщения читаю.  :)
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Спасибо, я все сообщения читаю
Читать мало, нужно на вопросы отвечать.
 
В том-то и дело, я надеялась, что на мои вопросы ответят.
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
У вас вопрос не по сметам, а по ППР.Вы хотели что бы мы решили за проектировщиков? Так это не  в нашей и не в Вашей компетенции. Проект разрабатывают конструктора, архитекторы, проектировщики по разным специальностям, в т.ч. и по ТБ, специалисты по проектированию, которые берут на себя ответственность в т.ч. и уголовную. Вы готовы отвечать, если при строительстве погибнут люди или все развалится через месяц?
 
Ситуация такая, что отказавшись от работы наши рабочие останутся без заработка, поэтому начальство бегает и ищет заказы. Заказчику все-равно как сделают подрядчики, главное подешевле.
Ясно, что при наличии ППР намного проще осметить работы и выполнить их, но ситуацию с проектом я вам уже обрисовала.
Всем кто хотел мне помочь - спасибо! :)
П.С. Военные отказались от услуг гражданских подрядчиков, будут сами делать.  ;)  - Флаг им в руки, как говорится...
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Ясно, что при наличии ППР намного проще осметить работы
:? . ППР не является документом для подсчета объемов и определения видов работ. На его основе вы ничего не сможете осметить. Он Вам поможет более правильно применить коэффициенты, сделать определенные расчеты, подкорректировать нюансы.
 
Я про объемы не писала  :) , я имела ввиду технологию  ;)
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Заказчику все-равно как сделают подрядчики, главное подешевле.
Подешевле да, но как -не все равно. Особенно военные и федералы. Они бы с Вас вытрясли работ гораздо больше, чем по договору. Эти ребята жесткие и длинные разговоры не ведут. Может быть для Вас и хорошо, что ничего не получилось. Что же у них там за объект-то? Что-то криминальное, наверное, раз уже сами. :D
 
Калинка, судя по сложившейся ситуации, дешевле всех для заказчика будет проведение работ по "Продавливанию без разработки грунта (прокол)" сб. 22, с соответствующими работами по "обрезке" опасного участка и нового переподключения. Если уж так принципиально вытащить старые трубы и обломки ж/б, то есть аналогичные расценки, но с разработкой грунта).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.