Облицовка ступеней

Облицовка ступеней

Облицовка ступеней
 
Какими расценками вы обычно пользуетесь при облицовке горизонтально ступеней и вертикально подступенков (облицовываем клинкерной плиткой). Можно ли применить облицовку ступеней мраморными плитами применительно с заменой материала? :?
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
Похожие темы:Найти еще: облицовка ступеней
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
Автор: Наталья. На облицовку ступеней есть отдельная расценка. Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 ...
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
Автор: Ольга. "Наталья пишет: На облицовку ступеней есть отдельная расценка.Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 ...
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... естественно облицовывются и вертикально и горизонтально. Стены примыкающие к маршу облицовываются по расценке на облицовку стен. Расценка на облицовку ступеней - это расценка на облицовку ступеней крыльца например.
 
Клинкерная плитка – это отделочный материал, представляющий из себя керамическую плитку одинарного обжига. Клинкерная плитка производится из сланцевых глин, в которые добавляют красящие оксиды и флюсы.
 
Берите как облицовку керамической плиткой
 
Цитата
Елена пишет:
Можно ли применить облицовку ступеней мраморными плитами
А Вы в состав работ и особенно ресурсы посмотрите и сравните с тем, что будете делать и примите решение.
 
Цитата
Елена пишет:
Какими расценками вы обычно пользуетесь при облицовке горизонтально ступеней и вертикально подступенков (облицовываем клинкерной плиткой). Можно ли применить облицовку ступеней мраморными плитами применительно с заменой материала?
Решение будет принимать заказчик или экспертиза (как всегда).
Вряд ли они поддержат мрамор :S . Поэтому, скорее всего 15-01-045-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.