Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Страницы: 1
RSS
Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Доброго времени суток!
Подскажите, входит ли в расценки по прокладке трубопровода по 16 сборнику работы по установке задвижек и фланцев. Просто  один говорит что входят работы нужно только материалы по ТСЦ взять. Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
В установке задвижек есть фланцы и работа и стоимость материалов, а в прокладке труб нет ни работы ни материала по установке задвижек. Рассудите нас....

Здравствуйте, подскажите какие расценки Вы принимаете? (я смогу конкретно написать)

Цитата
Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
Тех.часть ТЕР16 учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке ,установке и присоединению ..........
Прокладка стальной трубы уже идет из  готовых узлов (вместе с отводами ,фланцами,переходами).Монтаж кранов  тоже входит в прокладку трубопровода.

Т.е. все зависит от того, какие расценки вы берете. Смотрите состав работ и ориентируйтесь по факту.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Но готовые узлы надо ещё изготовить ;) . А для этого берём сборник ФЕРм12-18-.... И тогда вопросов к Вам не будет

В сборниках учтена стоимость готовых узлов, т.е. и работа по их изготовлению.
1.16.5. В ФЕР части 16 на прокладку трубопроводов из стальных водогазопроводных труб, бесшовных и электросварных диаметром до 150 мм, чугунных канализационных труб по стенам зданий и в каналах, полиэтиленовых канализационных труб, а также обвязки котлов, водоподогревателей и насосов предусмотрено применение укрупненных узлов трубопроводов, поставляемых на место монтажа транспортабельными узлами.
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2013 11:19:29

Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)

Цитата
Катерина пишет:
Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)
Для факта, т.е. ресурсного метода - да. Для базисно-индексного  - нет, коль взяли узлы из ценника.

Да, вы правы, это я ошиблась в названии  :blush:

Тоже немножко отвлеклась по работе, до конца недопоняла. ФЕР16 содержит узлы. Только вот арматуру фланцевую и установку фланцевых соединений, я думаю, брать надо отдельно - тоже по 16 сборнику.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы