Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Прокладка трубопроводов по 16 сборнику
 
Доброго времени суток!
Подскажите, входит ли в расценки по прокладке трубопровода по 16 сборнику работы по установке задвижек и фланцев. Просто  один говорит что входят работы нужно только материалы по ТСЦ взять. Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
В установке задвижек есть фланцы и работа и стоимость материалов, а в прокладке труб нет ни работы ни материала по установке задвижек. Рассудите нас....
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ... ... ммшт-10 36ФССЦ-24.3.05.06-0007Манжета предохраняющая для заделки концов кожуха трубопроводов диаметром: 500 ммшт-2 37Манжета резиновая конусная ПМТД-Н ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
 
Здравствуйте, подскажите какие расценки Вы принимаете? (я смогу конкретно написать)
 
Цитата
Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
Тех.часть ТЕР16 учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке ,установке и присоединению ..........
Прокладка стальной трубы уже идет из  готовых узлов (вместе с отводами ,фланцами,переходами).Монтаж кранов  тоже входит в прокладку трубопровода.
 
Т.е. все зависит от того, какие расценки вы берете. Смотрите состав работ и ориентируйтесь по факту.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Но готовые узлы надо ещё изготовить ;) . А для этого берём сборник ФЕРм12-18-.... И тогда вопросов к Вам не будет
 
В сборниках учтена стоимость готовых узлов, т.е. и работа по их изготовлению.
1.16.5. В ФЕР части 16 на прокладку трубопроводов из стальных водогазопроводных труб, бесшовных и электросварных диаметром до 150 мм, чугунных канализационных труб по стенам зданий и в каналах, полиэтиленовых канализационных труб, а также обвязки котлов, водоподогревателей и насосов предусмотрено применение укрупненных узлов трубопроводов, поставляемых на место монтажа транспортабельными узлами.
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2013 11:19:29
 
Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)
 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)
Для факта, т.е. ресурсного метода - да. Для базисно-индексного  - нет, коль взяли узлы из ценника.
 
Да, вы правы, это я ошиблась в названии  :blush:
 
Тоже немножко отвлеклась по работе, до конца недопоняла. ФЕР16 содержит узлы. Только вот арматуру фланцевую и установку фланцевых соединений, я думаю, брать надо отдельно - тоже по 16 сборнику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.