Укладка кирпича в траншею

Укладка кирпича в траншею

Укладка кирпича в траншею
 
Ребята скажите расценку по укладке кирпича в траншею
Похожие темы:Найти еще: кирпича
Кладка основания душевого поддона из кирпича
Автор: Елена. Подскажите пожалуйста, какую  расценку Тер можно применить на укладку основания душевого поддона из кирпича?
Очистка подвала от фекалий (вручную лопатами)
Автор: Лилия. Добрый день. Нужно произвести расчистку подвала от фекалий (вручную лопатами), затем засыпать песком и уложить кирпичом. Беру 47-01-001-04, р69-15-1, затем 11-01-002-01. А вот укладку кирпича как расценить?
Очистка подвала
Автор: Андрей. Я бы взял вместо ФЕР47-01-001-04 более подходящее из ФЕРр66-11. А укладку кирпича применительно ФЕР11-01-025-01 
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... монолиту он ни пришей, ни пристегни. " как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен... если конструкции бетонные. для кирпича есть ФЕР46-06-009-01
Курсы по ПНР
... разрабатываешь окуительную красивую программу, делаешь по ней смету, приходишь в экспертизу, а тебе какая нибудь обезьяна, которая знает только как кирпичи класть, скажет - это очень ДОРАГА, сделайте мне 3% от СМР. И просто втупую табанит месяцами. Вот это ужасно - а знания и опыт придут. 
 
Для чего он у вас туда укладывается?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
в траншею укладывается кабель для линий электропередач
 
ФЕРм08-02-143-..........
 
Ну тогда все просто ФЕРм08-02-143- и стоимость кирпича берите добавочно
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Только имейте в виду: нужно знать сколько ниток кабеля у вас прокладывается. Если две и более, тогда вы берете ФЕРм08-02-143-01 и ФЕРм08-02-143-02 соответственно длине кабеля. А кирпича берете по факту. Его количество тоже зависит от того, каким способом он укладывается. Можно ровно уложить, а можно елочкой.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Расценку, коллеги подобрали верно, но:
Ольга, набравшись наглости поправлю Вас, "елочкой" кирпич не укладывается, для точного определения количества кирпича в траншее необходимо использовать типовую серию: А5-92 "Прокладка кабелей напряжением до 35кВ в траншеях", либо другую подходящую по напряжению
Изменено: Павел - 24.09.2013 14:12:58
 
Павел, какой расценкой укладывается кабель, я знаю. Вопрос был про укладку кирпича. А елочкой кирпич укладывается. Может это по научному называется не так, но наши ребята называют именно так. Нет, к сожалению, под рукой рисунка, как это выглядит.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга есть типовая серия в которой написано как его необходимо укладывать, как укладывают Ваши ребята - это на их совести (им отвечать за механические повреждения КЛ...)
Изменено: Павел - 24.09.2013 14:35:56
 
Спасибо, у меня такой есть.
Что отличает сметчика от проектировщика...Проектировщик делает по книгам, а сметчик - зачастую по факту. В сметной нормативной базе не делятся расценки по типу укалдки кирпича. Поэтому в составе расценки его самого и нет. Количество считайте, ребята, сами в зависимости от того, сколько вы уложили там по факту. Зачастую сметы от проектировщиков приходится переделывать, потому что они не подходят по факту по составу работ и используемым материалам, по количеству затраченного времени и пр. Наша организация уже много лет занимается кабельными работами, и специалистам видней, как уложить кирпич, чтобы было лучше. Тем более, что ни разу ни у кого не возникало вопросов, как мы укладываем кирпич. Делаем акты скрытых работ и все.
Это не к спору с вами, Павел. Это я высказываю свое, сугубо личное мнение, что на форуме не запрещается.
И, кстати вопроса. Если у вас есть утвержденный документ, что именно так должен укладываться кирпич, а не иначе, поделитесь. Буду благодарна.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Типовая серия разве не является утвержденным документом для разработки проектной документации? А про таких "специалистов" не до мне рассказывать, их почему то потом разыскивать приходиться в случае ЧС.
С Уважением
Изменено: Павел - 24.09.2013 14:54:00
 
Проектной.....
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Проектной.....
Ольга, а что рабочая у Вас потом так сильно отличается от проектной...?!
 
К сожалению, да. Нам потом приходится делать исполнительную документацию. И это на Олимпийской то стройке..... :silly:
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ахахаха, мы не одни там попавшие....  :D
 
Еще бы! Там попавших ооооооочень много! Выбраться бы теперь оттуда.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ребята спасибо за отклик, даже не ожидала, что такая тема так актуальна
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.