Искусственная трава

Искусственная трава

Искусственная трава
 
Подскажите какой расценкой взять покрытия из искусственной травы и полиуретана
 
Здесь же уже была тема про искусственную траву
 
Этот вопрос обсуждался см лист 6
Но приведу выдержку
1. Синтетический ковер (для залов и улицы):
- Flex  (Флекс)  аналог спортивных покрытий Rephouse (Нидерланды) и Regupol (ФРГ)
- Способы укладки. Покрытия Flex (Флекс) и Mix (Микс) имеют большой удельный вес, что позволяет укладывать их на клеевую основу (стационарно), или на двухсторонний скотч (в этом случае толщина спортивного покрытия должна превышать 4 мм). При укладке покрытий на двухкомпонентный клей швы проклеиваются, разметка наносится двухкомпонентными красителями на основе полиуретана.Mix  (Микс)- аТРЕБОВАНИЕ К ОСНОВАНИЮ. Наименее требовательны к подготовке основания. Основание может быть цементобетонное, деревянное, Тасфальтобетонное.   Т.е. возможно по с. ФЕР 11
Необходимо прочитать какая технология  устройства Вашего покрытия и подобрать нужную расценку
Вот например для футбольного поля:

2) Монтажные материалы (в зависимости от способа монтажа): а) склеивание: клей, шовная лента. б) сшивка: синтетическая нить, клей, шовная лента.
3)Расходные материалы (для поддержания необходимых игровых характеристик футбольного поля): - наполнитель (состоит из кварцевого песка и гранулята). В процессе эксплуатации наполнитель расходуется естественным путем (выносится дождевой водой через дренажные отверстия, в процессе уборки снега, на обуви спортсменов и т.д.). Для обеспечения игровых характеристик футбольного поля требуется поддержание необходимого уровня наполнителя, в связи с чем одним из условий эксплуатации является регулярный контроль и внесение утраченного наполнителя, во вратарской зоне и 11 метровой отметке – ежемесячно, в остальных зонах каждые 3 месяца
 
Спасибо Вам большое Галина! Я взяла эти материалы по прайсу и там где искусственная трава взяла ее тоже по прайсу, а расценку применила  11-01-023-05. Скажите возможно ли применение данной расценки для этих работ?
 
У Вас будет готовое ковровое покрытие
Нужно подобрать мне кажется что-то другое(может даже   линолеум применительно)
 
Прикрепляю пример,сделан правда в ТСН,но для примера,я думаю,подойдет
 
Да в базе Москва есть прямая расценка, а в ФЕР ее нет и придется брать что- нибудь применительно
 
Спасибо! Вы мне очень помогли!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.