алюминиевые мостики

алюминиевые мостики

алюминиевые мостики
 
Здравствуйте! Требуется установить алюминиевые мостики на анкерах. Взяла постановку болтов (09-05-003-01) и монтаж площадок с настилом и ограждением (09-03-030-1). Вопрос такой: есть ли какие-нибудь поправочные коэффициенты на монтаж алюминиевых конструкций? Или может есть прямая расценка? В тех.части к сборнику не нашла.  :blush:
 
По-моему, нет таких коэффициентов. В общем-то, тоннажом (единицей измерения) вы регулируете и все нормированные ресурсы расценки. Может быть убрать из расценки лишние ресурсы, которые не используются при  работе с алюминием?
 
Хотелось бы знать зачем анкера. Если для крепления конструкции к основанию.
Тогда нужно взять сверление и установку анкерных болтов.
 
Да, для крепления. Взяла и сверление и установку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.