Разгрузка грунта растительного

Страницы: 1
RSS
Разгрузка грунта растительного

Подскажите, пожалуйста, какую расценку из базы ФЕРа применяют на разгрузку земли. На погрузку есть прямая расценка, а на разгрузку....? Может данные затраты в составе расценок 47 Сборника? Хотя в Тех.части ничего не указано!

Дело в том, что разгрузить грунт, если не вручную - поднял кузов и высыпал. Может эта подойдет ФССЦпг01-01-02-040
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Я понимаю, что просто, но Подрядчик хочет денег! Расценка 01-01-02-040 не подойдет, состав работ сложный. А если взять расценку на разгрузку и применить понижающий коэффициент...!?\

Извините за неточность, речь о расценке на погрузку!

ФССЦпг01-01-01-039
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

В ФЕР такую расценку не нашла!

Это сборник на погрузочно-разгрузочные работы ФССЦпг

Поняла, просто у меня в базе данный сборник назван ФЕРа. Я и применяю эту расценку, только не совсем уверена правильно или нет!

Цитата
Марина пишет:
сборник назван ФЕРа
Вот этого я еще не видела. И в какой же программе так пишут? Марина, Вы верно все прочитали или написали? Разберитесь в структуре сборников СНБ 2001, в программе это все есть.
Изменено: Терра - 01.10.2013 17:29:24

Возьмите применительно, ну хотя бы как песок , если пропустят, конечно!
Изменено: lusia - 02.10.2013 09:27:32

ФССЦпг01-01-01-039 однозначно. ФСЦП 311-01-143-2 в старой редакции 2001г-отменен
Разгружать землю не нужно,так как перевозка автомобилями-самосвалами. Откинули
и разгрузили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Монтаж панелей перекрытия Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2016 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).