Смета на электромонтажные работы

Смета на электромонтажные работы

Смета на электромонтажные работы
 
Помогите пожалуйста,люди: нужно составить смету на электромонтажные работы,не могу разобраться никак с расцеками,не разберусь,что выбрать,не дружу никак с такими видами работ,но надо...что-то вообще не знаю,как правильно назвать :(
нужно установить 12столбов высотой по 9 метров на них светильники(они будут освещать хоккейную площадку. в здании установить силовой шкаф шс8 в нем счетчик трехфазный ,2 автомата трехфазных 63 и 40Амперов,2 однофазных по 25 ампер и 16 ампер,проложить кабель сип,анкерные зажимы,заземление,кронштейн(если не сложно,подскажите расценки подробно,мозг уже взрывается,когда нифига не понимаешь(
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
Столбы по 33 сборнику - опоры, смотря какие у вас (скорее всего одностоечные без приставок ФЕР33-04-...)
Светильники тоже делятся (предполагаю. что будет ФЕРм08-03-595-01)
Шкаф ФЕРм08-03-572-03 до ФЕРм08-03-572-05 (выбирайте по размерам)
Счетчик ФЕРм08-03-600-02
Автоматы ФЕРм08-03-526-...
СИП ФЕРм08-02-150-.. (были разъяснения), анкера там учтены в составе
Заземление тоже разное бывает, смотрите ФЕРм08-02-471-01 ....до ФЕРм08-02-472-11
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
А столбы-то из чего? А провода, марки есть? Уж если Вы просите помочь смету составить, будьте любезны дефектовку прикладывать
Изменено: Терра - 01.10.2013 17:33:09
 
Цитата
Ольга пишет:
Столбы по 33 сборнику - опоры, смотря какие у вас (скорее всего одностоечные без приставок ФЕР33-04-...)
Светильники тоже делятся (предполагаю. что будет ФЕРм08-03-595-01)
Шкаф ФЕРм08-03-572-03 до ФЕРм08-03-572-05 (выбирайте по размерам)
Счетчик ФЕРм08-03-600-02
Автоматы ФЕРм08-03-526-...
СИП ФЕРм08-02-150-.. (были разъяснения), анкера там учтены в составе
Заземление тоже разное бывает, смотрите ФЕРм08-02-471-01 ....до ФЕРм08-02-472-11
Спасибо большое,помогли)
 
Цитата
Терра пишет:
А столбы-то из чего? А провода, марки есть? Уж если Вы просите помочь смету составить, будьте любезны дефектовку прикладывать
дали бы мне нормальную дефектовку, а то какие-то записки сумасшедшего:(
 
Посмотрите может что то и пригодиться
 
Спасибо огромное,Павел) не знаю,что бы я делала без этого форума.... :)
 
Павел! Я выделила поз 25 и 26,что то не поняла?
Почему 11 и 12?
Не можите пояснить
 
Подскажите,пожалуйста еще расценки на установку нестандартной плиты рзмерами 1,4 на 1,4м?
 
Нестандартная плита нет такого понятия, об'ясните более доходчиво
 
объясняю, у меня есть башня над водопроводом,стены которой выполнеены из кирпича. крыши у нее нет.. необходимо ее перекрыть. площадь составляет 1,на 1,4м.чем это сделать,нужны расценки
 
1,4на 1,4
 
Ну вы возьмете подходящую по размеру плиту и накроете.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
не могу найти такую расценку( вижу только большие плиты(
 
Подойдет?
Укладка плит покрытий площадью до 2 м2 при массе стропильных и подстропильных конструкций:
 
а Конструкции сборные по какой цене взять?
 
Цитата
Дарья Иванова пишет:
а Конструкции сборные по какой цене взять?
Почем покупаете, столько и ставьте.
 
я не покупаю,а составляю смету:(
 
Смотрите по сборнику сметных цен, подбирайте. Если не находите, ставьте по прайсу.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Всем спасибо,большое,разобралась)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.