Какую можно взять расценку на включение автоматов, осмотр щитков

Какую можно взять расценку на включение автоматов, осмотр щитков

Какую можно взять расценку на включение автоматов, осмотр щитков
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какую можно взять расценку на включение автоматов, осмотр щитков. БЕз ремонта.
Управляющие компании мозги делают. А осмечивать работы как-то надо. А найти не могу.
Похожие темы:Найти еще: автоматов
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
... Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т.д.). Как правильно будет его расценивать? - первый вариант  монтаж ЩР ФЕРм08-03-572-04  + прайсовая цена готового щита в сборе ...
Количество точек при измерении заземления.
... ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила проводника." так-то 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Максим. "Алексей пишет: так-то 1-жильными проводниками все заземляют..." - :D розетки и автоматы тоже одножильным заземляете? "Алексей пишет: и вы это осмечиваете? проверку заземления..." - ты если поумничать пришёл, то расскажи ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Максим. "Анастасия пишет: м08-03-575-01" - это стабильно постоянно на автомат на дин рейку дают все лет 10 как. В м08-01-080-01 - посмотрите состав ММ. Это Вам не нужно. Эти консультации - это всё ерунда. С таким же успехом ...
Электроснабжение ВРУ
Автор: ProSlave. "Rafik пишет: Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования ...
 
Вам нужны сборники ЖКХ,У меня к сожалению они не  куплены. Но посмотрите в базе в разделе Ведомственные и прочие сборники-прочие сборники, скорее всего ЖКХ1(жилой фонд). Но там расценки копеечные. Примерно осмотреть 11 домов вам потребуется 9 часов.
 
Спасибо, но у меня таких тоже нет.
Что же делать(((
 
Галина Вантурина Я нашла сборник!Вот точтТолько не знаю как им пользоваться!
 
ЖКХ1-1-3-6-2 Осмотр линий электрических сетей, арматуры и электрооборудования на лестничных клетках на 100 лестничных площадок-9ч/час
Значит смета ресурсная, проставляйте свою ЗПЛ,а НР и СП нужно брать своего предприятия
 
Попытаюсь все сделать) Спасибо :)
 
Цитата

Галина Вантурина пишет:
10:05
 


Вам нужны сборники ЖКХ,У меня к сожалению они не куплены. Но посмотрите в базе в разделе Ведомственные и прочие сборники-прочие сборники, скорее всего ЖКХ1(жилой фонд).
через 12 мин
Цитата
Алина пишет:
10:17
 

Спасибо, но у меня таких тоже нет.
За 12 мин по всем сборникам Программы успели пройтись и написать на форуме. Возникает вопрос-вообще смотрели что у вас в программе имеется. Скорее всего нет.
Цитата

Алина пишет:
10:34
 

 Галина Вантурина Я нашла сборник!Вот точтТолько не знаю как им пользоваться!
И вдруг через 17 мин они волшебным образом нашлись.
Так может быть сначала изучить ХОТЯ БЫ содержание нормативной базы в программе (открыть папочки и прочитать название сборников), а если есть Гранд-инфо то и в ней, там вообще много чего интересного), потом в поиске на форуме и только потом задавать вопрос. Надо уважать труд людей у которых Вы просите помощи, отвлекая их на работу, которую вам просто лень было сделать.
Изменено: Терра - 03.10.2013 11:23:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.