Справочник базовых цен на проектные работы

Страницы: 1
RSS
Справочник базовых цен на проектные работы

Помогите, пожалста! Мне дали проверить смету на проектные работы ...а я с этими работами не знакома и не знаю откуда что взято...прочитала сборник, но то ли я что то не допонимаю, либо еще что то...не могу найти. Вот что написано в смете: "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения" , табл. 9, п/п 22, К=3,7 инф., К=1,2 п. 2.6.8 по СБЦ, К=0,6-стадия рабочая документация, К=0,9 таблица 47 по СБЦ, К=0,95 таблица 47 по СБЦ, К=0,92 таблица 47 по СБЦ.

Протяженность теплотрассы 100 п.м, Ду=200 мм, (7,95+370,56*0,1)*3,7*0,6*1,2*0,9*0,95*0,92 Вот что у них получилось...первое , то что в скобках - нашла...а дальше не знаю откуда взято

Глава 2.6. Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей
(">(к таблицам №№ 9-14 настоящего Справочника )
2.6.8. При проектировании тепловой сети, проходящей по территории с коэффициентом застройки от 0,3 до 0,5, к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2, учитывающий усложняющие факторы
2.6.10. При проектировании на пересеченном рельефе местности с оврагами к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2, учитывающий усложняющие факторы.
2.6.11. При определении базовой цены проектирования тепловых сетей по таблице № 9 настоящего Справочника необходимо учитывать следующие особенности:
- базовая цена бесканальной прокладки тепловой сети с дренажом определяется по таблице с ценообразующим коэффициентом до 1,2;
- базовая цена надземной прокладки на железобетонных сборных опорах высотой до 1,5 м определяется по таблице с коэффициентом до 0,85, а на опорах высотой свыше 1,5 м – с коэффициентом до 0,95;
2.6.14. При проектировании центрального теплового пункта (ЦТП) с установкой паровых подогревателей, редуцирующих устройств и системы сбора конденсата применяется ценообразующий коэффициент до 1,2.
- при необходимости использования герметика для предотвращения аэрации в баках, стоимость проектирования аккумуляторных установок может быть увеличена с применением ценообразующего коэффициента до 1,2;
из сборника «СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
«КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ»

К=3,7 Индекс Минрегион на проектные работы на 3квартал
К=0,6 Отношение стадии проект и рабочка 60% и 40%
Остальное надо смотреть в Указаниях к СБЦ

2.6.8. При проектировании тепловой сети, проходящей по территории с коэффициентом застройки от 0,3 до 0,5, к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2

Спасибо большое девочки!!!!!!! :)

К=3,7 Индекс Минрегион на изыскательские работы на 3 квартал, а на проектные К=3,64
Изменено: Светлана - 07.10.2013 09:55:04

Да правильно К=3,7 Индекс Минрегион на изыскательские работы на 3 квартал, на проектные К=3,64 Я не туда посмотрела.
Поэтому индекс нужно будет откорректировать

Спасибо Вам большущее! я тоже не заметила когда смотрела! Если бы не Вы так бы и пропустила! В следующий раз буду внимательней! Спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Подведение итогов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Подведение итогов по локальному сметному расчету с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе порядок определения накладных расходов и сметной прибыли
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Коэффициенты ТСН на апрель 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016