Справочник базовых цен на проектные работы

Справочник базовых цен на проектные работы

Справочник базовых цен на проектные работы
 
Помогите, пожалста! Мне дали проверить смету на проектные работы ...а я с этими работами не знакома и не знаю откуда что взято...прочитала сборник, но то ли я что то не допонимаю, либо еще что то...не могу найти. Вот что написано в смете: "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения" , табл. 9, п/п 22, К=3,7 инф., К=1,2 п. 2.6.8 по СБЦ, К=0,6-стадия рабочая документация, К=0,9 таблица 47 по СБЦ, К=0,95 таблица 47 по СБЦ, К=0,92 таблица 47 по СБЦ.

Протяженность теплотрассы 100 п.м, Ду=200 мм, (7,95+370,56*0,1)*3,7*0,6*1,2*0,9*0,95*0,92   Вот что у них получилось...первое , то что в скобках - нашла...а дальше не знаю откуда взято
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
Глава 2.6. Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей
(">(к таблицам №№ 9-14 настоящего Справочника )
2.6.8. При проектировании тепловой сети, проходящей по территории с коэффициентом застройки от 0,3 до 0,5, к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2, учитывающий усложняющие факторы
2.6.10. При проектировании на пересеченном рельефе местности с оврагами к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2, учитывающий усложняющие факторы.
2.6.11. При определении базовой цены проектирования тепловых сетей по таблице № 9 настоящего Справочника необходимо учитывать следующие особенности:
- базовая цена бесканальной прокладки тепловой сети с дренажом определяется по таблице с ценообразующим коэффициентом до 1,2;
- базовая цена надземной прокладки на железобетонных сборных опорах высотой до 1,5 м определяется по таблице с коэффициентом до 0,85, а на опорах высотой свыше 1,5 м – с коэффициентом до 0,95;
2.6.14. При проектировании центрального теплового пункта (ЦТП) с установкой паровых подогревателей, редуцирующих устройств и системы сбора конденсата применяется ценообразующий коэффициент до 1,2.
- при необходимости использования герметика для предотвращения аэрации в баках, стоимость проектирования аккумуляторных установок может быть увеличена с применением ценообразующего коэффициента до 1,2;
из сборника «СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
«КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ»
 
К=3,7 Индекс Минрегион на проектные работы на 3квартал
К=0,6 Отношение стадии проект и рабочка 60%  и 40%
Остальное надо смотреть в Указаниях к СБЦ
 
2.6.8. При проектировании тепловой сети, проходящей по территории с коэффициентом застройки от 0,3 до 0,5, к базовым ценам таблицы № 9 настоящего Справочника применяется коэффициент до 1,2
 
Спасибо большое девочки!!!!!!! :)
 
К=3,7 Индекс Минрегион на изыскательские работы на 3 квартал, а на проектные К=3,64
Изменено: Светлана - 07.10.2013 09:55:04
 
Да правильно  К=3,7 Индекс Минрегион на изыскательские работы на 3 квартал, на проектные К=3,64 Я не туда  посмотрела.
Поэтому индекс нужно будет откорректировать
 
Спасибо Вам большущее!  я тоже не заметила когда смотрела! Если бы не Вы так бы и пропустила! В следующий раз буду внимательней! Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.