Где можно найти полный сборник ГЭСН 25

Где можно найти полный сборник ГЭСН 25

Где можно найти полный сборник ГЭСН 25
 
Нужен полный сборник ГЭСН 25
 
http://doc-load.ru/SNiP/Data1/41/41234/index.htm - в обычном интернете
 
Спасибо но он не полный он заканчивается на 12 подразделе, а мене необходим 17,18, 19 раздел посмотреть состав работ, сметы принесли старые
 
Простите, но он и заканчивается на 12....
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
25-Магистральные и промысловые трубопроводы?
 
Да, магистральные и промышленные трубопроводы. В старый сборник был больше, не могу его найти, был в бумажном виде
 
наверное это уже устаревшее издание и соответственно им уже пользоваться нельзя
 
Всем большое спасибо.  ;)
 
Цитата
Карина пишет:
наверное это уже устаревшее издание и соответственно им уже пользоваться нельзя
у меня в редакции 2009 есть :?:
 
А у меня в редакции 2009 нет :?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
у меня 47.
 
Наталья вы о чем? Оо
 
В 25 сборнике подразделов раньше было больше чем сейчас осталось у меня расценки применяются начиная с ГЭСН 25-17-36-3, не могу найти состав работ и расходную часть
 
Цитата
Павел пишет:
Наталья вы о чем? Оо
М-да,неправильно поняла.  :blush: невнимательно прочла вопрос.....
Изменено: Наталия Шестакова - 11.10.2013 11:18:53
 
А какая у Вас программа? И область где Вы работаете?
 
Программа ГрандСмета. область не влияет на заданный вопрос ни как
 
Проверьте нормативную базу  которой вы пользуетесь ...есть основания полагать что в базе 1991 года такие разделы имели место....ну а если с базой все в порядке тогда , увы, ничего не понятно))
 
вот, что нашла http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/56/56049/index.htm (там 16 подраздел есть)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо огромное. там не догадалось посмотреть нашла нормы по этим расценкам
 
Всем доброе утро, день, вечер, ночь.!

У меня вот такой вопрос может кто-то сталкивался: При разработке грунта его объем составляет к примеру 1 м3, при его погрузке его объем увеличивается из-за того что это уже разрыхленный грунт, а при перевозке происходят потери. Как мне доказать почему объем изменился и на сколько он увеличивается. Заранее благодарен!!!
Изменено: Алексей - 14.10.2013 05:19:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.