В гранд смете какая расценка?

В гранд смете какая расценка?

В гранд смете какая расценка?
 
Не могу в гранд смете найти расценку " установка ДВУХСТОЕЧНЫХ опор" для ЛЭП. Если кто знает подскажите
Похожие темы:Найти еще: гранд смете
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Расценки с таким названием Вы не найдёте.Под двухстоечной опорой подразумевается опора с одним подкосом. Сборник 33"Линии  электропередач" расценки ФЕР33-04-003-02; -05 ;-08; -11; -17.(что касаемо ж/б опор).
 
Здравствуйте. Составляю смету в ФЕР на монтаж видеонаблюдения по радиосигналу. Помогите пожалуйста найти расценки "передача сигнала по радиоканалу" и "прием сигнала по радиоканалу".
Изменено: Dmitry - 16.10.2013 17:14:34
 
Цитата
Dmitry пишет:
" передача сигнала по радиоканалу " и " прием сигнала по радиоканалу ".
Вот как Вы себе представляете что написали? нет таких расценок (если вы смотрели сборник на монтаж). Вы не написали ни технологии, ни оборудования. Это же не общестрой. В слаботочке  расценки в основном на установку оборудания. Разберитесь, что входит в передачу сигнала (он же передаваться может разными способами), открывайте соответствующий монтажный сборник, читайте техчасть и в соответствии с назначением и конструкцией крепления подбирайте расценки. Одна расценка может охватывать очень большое кол-во оборудования. Поищите сметы на слаботочку и посмотрите какие там расценки и оборудование с материалами применяется.
Вы же мужчина, тем более в строительстве. Ну что-то устанавливали дома, например компьютер, модем, и пр. Вы же не будете искать расценку на передачу сигнала от процессора к монитору? Может пример мой некорректный, но времени нет на др.
 
В гранд смете какая расценка?
Вот такое говорит о Вашей безграмотности как сметчика. Никогда такое не пишите.
 
Цитата
Терра пишет:
Вот как Вы себе представляете что написали? нет таких расценок (если вы смотрели сборник на монтаж).
Я потому и написал, что не могу найти подобную расценку, голову сломал уже. И спросил поэтому, может чем заменить можно.
Цитата
Терра пишет:
Вы не написали ни технологии, ни оборудования. Это же не общестрой. В слаботочке расценки в основном на установку оборудания. Разберитесь, что входит в передачу сигнала (он же передаваться может разными способами), открывайте соответствующий монтажный сборник, читайте техчасть и в соответствии с назначением и конструкцией крепления подбирайте расценки.
Технология беспроводной передачи видеосигнала на расстояние до 300м.
Цитата
Терра пишет:
Поищите сметы на слаботочку и посмотрите какие там расценки и оборудование с материалами применяется.
Не могу ничего конкретного найти, на этот форум обратился уже от усталости))). Всё, что я находил слишком дорого получается.
 
Цитата
Dmitry пишет:
не могу найти подобную расценку
Цитата
Терра пишет:
нет таких расценок
Цитата
Dmitry пишет:
Технология беспроводной передачи видеосигнала
Цитата
Терра пишет:
В слаботочке расценки в основном на установку оборудования.


Вы сообщение читаете или так, только себя слышите. Вы откройте хоть одну смету по слаботочке и посмотрите на что там расценки. На оборудование. Ваша передающая установка, наверное, из какого-то оборудования состоит, спецификация должна быть. Вот на ее основе вы и составляете смету.
Или Вы хотите, что бы за Вас решили что у Вас за оборудование?
Изменено: Терра - 17.10.2013 10:37:24
 
Дмитрий, Терра права. Чтобы передать сигнал, должно быть какое-то оборудование. Т.е. вы монтируете оборудование, ое будет передавать сигналы. Как оно называется? Если это оборудование у вас уже установлено, тогда вам нужно составлять смету не на монтаж, а на обслуживание. Там другие расценки.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Dmitry пишет:
Здравствуйте. Составляю смету в ФЕР на монтаж видеонаблюдения по радиосигналу. Помогите пожалуйста найти расценки " передача сигнала по радиоканалу " и " прием сигнала по радиоканалу ".
Вы хотите проверить работоспособность системы? Если да, то поищите что нибудь применительно сборниках на ПНР, прямых расценок нет
 
Если Вы делаете смету на монтаж видеонаблюдения, то в расценках на монтаж видеокамер есть работы по из наладке.
В тех.части к ПНР  ФЕРп02   "ФЕРп части 2 отдела 1 не предназначены по системам видеонаблюдения (охраны) с использованием телевизионных установок, громкоговорящей связи (оповещения) и др., прямые затраты которых определяются по ФЕРм части 10 «Оборудование связи».
Т.е. У Вас все включено. Если Вы просто проводите работы по наладке можете воспользоваться  ФЕР 10 Там есть настройка каналов связи, но я даже не буду  ее рекомендовать, сама беру, но знаю,что это неправильно.  
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Там есть настройка каналов связи, но я даже не буду ее рекомендовать, сама беру, но знаю,что это неправильно
:D
 
Спасибо всем большое за помощь))).
 
да, но только установка одностоечной с подкосом отличается от установки двухстоечной ж/б опоры.
 
Но все пользуются именно этой расценкой
 
Цитата
Виктория пишет:
двухстоечной ж/б опоры.
если вы хотите более точный ответ, то давайте ссылку на Вашу опору, что бы ее можно было посмотреть воочию
 
Цитата
Виктория пишет:
да, но только установка одностоечной с подкосом отличается от установки двухстоечной ж/б опоры.
Для начала нужно определиться ВЛ какого напряжения строим. По типовым сериям ВЛ 0,4-6-10 кВ это опоры "одностоечные с подкосом" типа А, ОА, и т.д., по типовым сериям ВЛ 35 кВ кВ и выше могут быть и "двухстоечные ж/б опоры" 2ПСБ35-1 и т.д.
Изменено: Павел - 24.10.2013 16:10:29
 
Цитата
Павел пишет:
Для начала нужно определиться ВЛ какого напряжения строим . По типовым сериям ВЛ 0,4-6-10 кВ это опоры "одностоечные с подкосом" типа А, ОА, и т.д., по типовым сериям ВЛ 35 кВ кВ и выше могут быть и "двухстоечные ж/б опоры" 2ПСБ35-1 и т.д.
т.е. получается монтаж для ВЛ-0,4-10кВ (одностоечных, двухстоечных) расценка будет одна 33-04-003-02...и т.д.если они ж/б ?!

а вот монтаж подкоса 10кВ можно взять как установка одностоечной опоры? или в монтаже по 33-04-003 уже входит установка подкоса

в работе сиди установка приставок(а это не подкос) как тогда расценить?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.