Демонтаж деревянного моста

Демонтаж деревянного моста

Демонтаж деревянного моста
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Делаю смету на замену деревянного моста из кругляка. По строительству разобралась, но не нахожу расценок как демонтировать старый мост, он тоже из кругляка.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж деревянного
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Устройство защитной конструкции из дерева.
... оцинкованным листом. по обшивке все понятно: ГЭСН10-01-008-09 а вот по возведению конструкции вопрос, есть расценка ГЭСНр69-01-006-01 "Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов" по набору работ расценка подходит, но есть но, там есть демонтаж лесов и это расценка из ремонтных работ. Подскажите какую расценку можно выбрать на замену?
 
Применила расценку 30-06-002-03 с коэффициентом на демонтаж.
 
Ольга Потолицына,ТЕРр59-1-1 прим. или ТЕР46-04-007-03 что то из этой серии. В ремонтнике нужно искать расценки.
Изменено: Денис Владимирович - 30.11.2017 14:36:06
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Применила расценку 30-06-002-03 с коэффициентом на демонтаж.
Технологически не корректно. Для 30 сборника нет демонтажных коэф. Это аналогично монолитным работам. Не правильно их демонтировать по 6 сборнику.
Изменено: Денис Владимирович - 30.11.2017 14:32:53
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Применила расценку 30-06-002-03 с коэффициентом на демонтаж.
Согласно ТЧ 30 сборника:
Цитата
1.30.53. При отсутствии прямой расценки на демонтаж, затраты на демонтаж конструкций следует определять по расценкам соответствующих ФЕР на монтаж (установку, устройство) без учета расхода демонтируемых конструкций и с применением к затратам труда и оплате труда рабочих и стоимости эксплуатации машин, в том числе к оплате труда машинистов, следующих коэффициентов:

а) при демонтаже сборных железобетонных, бетонных и деревянных конструкций - 0,8;

б) при демонтаже металлических конструкций - коэффициенты ФЕР сборника 9 «Металлические конструкции».

Поэтому, думаю, Вы правильно расценили работу по демонтажу старого деревянного моста из кругляка.
 
Согласно с ответами  #2 и  #5
 
Ирина Иванчикова, Технологически это не правильно, но раз наши ценообразователям пофиг,  то пусть применяют конечно)))
 
Деревянный мост по технологии разборки как то не вяжется с лестницами и перекрытиями. Все же более соответствует прямой сборник ФЕР 30
 
Галина Вантурина, Я согласен что не вяжется, я обозначил направление поиска. При демонтаже Вы же не каждую дощечку разбираете, а скорее всего укрупненно.
Изменено: Денис Владимирович - 30.11.2017 16:47:05
 
Мост более весомая конструкция и примериться от м2 лестницы или перекрытия будет не корректно.  Работы по мосту более сложные и оплачиваться все же должны дороже
 
Галина Вантурина, Да согласен, но применять расценку на монтаж с дем. коэф. это технологически не правильно. ТЗ завышены. То что нужен кран для разборки согласен. Я бы на месте заказчика в таком случае ( при применении данной расценки) заставил подрядчиков каждый гвоздь вытаскивать.
Изменено: Денис Владимирович - 30.11.2017 17:31:47
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
заставил подрядчиков каждый гвоздь вытаскивать
"злые вы, уйду я от вас"
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.