Как учесть сверление отверстий в металлически конструкциях

Как учесть сверление отверстий в металлически конструкциях

Как учесть сверление отверстий в металлически конструкциях
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как считать сверление отверстий в металле? У меня металлический Zпрофиль на кровле, из этого профиля складывается П образный профиль и во внутрь для усиления вставляется профильная труба. Как правильно расценить сверление, за каждую стенку или сверление считать за единицу прохода сверла через всю эту конструкцию?
Похожие темы:Найти еще: сверление металлически
Установка забора
... Света. А как вы будете установку металлических столбов брать?  Может взять все вместе, как ФЕР09-08-001-06. По составу работ там учтена установка металлических столбов, сверление и установка анкеров в бетонное основание.  А по факту будет у вас не сверление и анкера, а закладные в бетоне. 
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой....
 
Ольга Потолицына,
единица измерения какая в в расценке?

И зачем такая сложная составная конструкция?
Неужели нельзя было обойтись профильной трубой?
 
Алексей, это решение проектировщиков. Расценка применительно 69-2-4 Сверление отверстий, но как посчитать правильно я затрудняюсь.
 
Ольга Потолицына,ГЭСН46-03-006-01
 
Денис, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.