Расценка на сварку течи

Страницы: 1
RSS
Расценка на сварку течи

Добрый день!
В тепловом узле панельного многоквартирного дома после пуска системы отопления была обнаружена течь на сварочном шве. Данная течь была устранена путем заваривания (сварки) данной течи, после слива системы; и повторного ее наполнения после выполнения работ.
Подскажите пожалуйста, какую расценку можно применить для устранения течи, желательно в ТЕР.
25 ТЕР у нас нет :(

В 9 сборнике есть расценка на усиление конструкций, там одна сварка

Ваши работы не относятся к строительным работам. Это работы по текущему обслуживанию (сборники ЖКХ.) Но,если Вам нужно почему то примениться к сборникам ТЕР, посмотрите ,но это с большим конечно натягом ФЕР46-01-013-01 (Усиление сварных швов (наплавкой)) или

ФЕР04-02-006-01(Сварка обсадных труб наружным диаметром:)-это вообще очень применительно. Но лучше всего воспользоваться к ЕНИР.

В 9 сборнике сварка на 1т конструкций, это немножко не то. По-моему есть сварка в 4 сборнике Скважины, если попробовать взять применительно и там на стык. Я думаю вам нужно оцениться по трудозатратам и тогда рещить какую расценку применить.

Цитата
Людмила пишет:
По-моему есть сварка в 4 сборнике Скважины, если попробовать взять применительно и там на стык
Ну, если скважины можно применить к домовому трубопроводу, то да. Чего тогда удивляемся когда применяют атомный, тоннельный. 9сб. Вы можете обосновать, а вот остальные вряд ли.
Изменено: Терра - 22.10.2013 09:29:50

Цитата
Олька Балакчина пишет:
Добрый день!
В тепловом узле панельного многоквартирного дома после пуска системы отопления была обнаружена течь на сварочном шве. Данная течь была устранена путем заваривания (сварки) данной течи, после слива системы; и повторного ее наполнения после выполнения работ.
Подскажите пожалуйста, какую расценку можно применить для устранения течи, желательно в ТЕР.
25 ТЕР у нас нет
ТЕР46-01-013-02

Мне кажется лучше ФЕР46-01-013-01 (Усиление сварных швов (наплавкой))
ФЕР46-01-013-02(Устранение электросваркой трещин при толщине металла до 16 мм с постановкой ребер жесткости)

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Мне кажется лучше ФЕР46-01-013-01 (Усиление сварных швов (наплавкой))
Ну,конечно, эта расценка. Что-то меня зациклило на 9 сб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
СП 118.13330.2012. Общественные здания и сооружения Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии