Демонтаж и устройство бетонной отмостки

Демонтаж и устройство бетонной отмостки

Демонтаж и устройство бетонной отмостки
 
Скажите пожалуйста, я взяла расценки такие:
ТЕРр68-12-4 разборка
ТЕР27-04-001-01 подстил. слой из песка
ТЕР11-01-002-09 подстил. слой из бетона
ТЕР06-01-001-01 бетонная подготовка
Правильны ли они? А на какую толщину рассчитаны последние два слоя?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Цитата
Алина пишет:
Скажите пожалуйста, я взяла расценки такие:
ТЕРр68-12-4 разборка
ТЕР27-04-001-01 подстил. слой из песка
ТЕР11-01-002-09 подстил. слой из бетона
ТЕР06-01-001-01 бетонная подготовка
Правильны ли они? А на какую толщину рассчитаны последние два слоя?
Там единица измерения 100м3!!11 сборник исключить, у Вас наружные работы.Бетон я бы взяла по 06-01-001-15
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
11 сборник исключить
Ну почему исключить? Дорожная техника на отмостке ну никак неприменима.
Вам нужно знать конструктив или в инете найдите и исходя из него, какой труд будет использоваться подбирайте расценки. Может и 11 быть и 27 тоже, и другие (все зависит от конструктива). А уж как обоснуете заказчику, то и получите.
Изменено: Терра - 23.10.2013 11:08:37
 
Нужен пирог отмостки,тогда можно что-то предложить, Что за бетонная подготовка?????????????
11 сборник подойдет.
 
А битумная мастика нужна?чтобы промазать вертикаль между стеной и отместкой? Бетонной подготовка-верхний слой
 
Надо смотреть технологию, там должен быть шов.
 
Посмотрите пожалуйста, чем можно еще раздел отмостка подтянуть, мне бы надо чтобы по ПЗ было тысяч восемь.
Не знаю, как поднять выше еще(
 
Пирог отмостки странный, Алина она рассыпется. Ни щебня, ни сетки у вас нет.  :dry: Зачем двумя позициями бетон?
Изменено: Наталья Ч - 24.10.2013 16:00:00
 
Как мне объяснили, сначала идет слой песка 10 см, затем бетон 4 см, и еще бетон 4 см с армированием, в работы включена установка арматуры, значит беру материал только?
А какую сетку брать не подскажете?
Щебень сказано в смету не брать(
 
Я рекомендую расценку 27-06-002-17 и доведите ее до нужной вам толщины 40мм.Что касается  сетки  - к проектировщикам. Но как я понимаю проекта у Вас нет, И не забудьте включить надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских, диаметром...Мне нравится эта расценка тем, что в нее включено устройство деформационных швов, для того чтобы отмостка не рассыпалась при первых же морозах.
Изменено: Наталья Ч - 25.10.2013 10:38:54
 
Цитата
Алина пишет:
в работы включена установка арматуры
В расценке 06-01-001-01 не включена работа на установку арматуры.
Таблица ГЭСН 06-01-001 Устройство бетонной подготовки и фундаментов общего назначения

Состав работ:

01. Раскрой и установка досок. 02. Установка щитов опалубки. 03. Крепление элементов опалубки проволокой и гвоздями строительными. 04. Установка арматуры. 05. Укладка бетонной смеси.Работа по установке  арматуры отнесена ко всему  подразделу 1, но конкретно в этой расценке нет. Откройте ресурсную часть: там только рогожка, она для крепления элементов опалубки.
Изменено: Наталья Ч - 25.10.2013 10:57:23
 
Наталья Ч Спасибо) Но все равно пришлось взять бетон по двум расценкам и еще взяла расценку на армирование подстилающих слоев и набетонок.

Всем спасибо :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.