Замена ступеньки, сваренной из уголка

Замена ступеньки, сваренной из уголка

Замена ступеньки, сваренной из уголка
 
Доброго времени суток! Необходимо внести в смету подъём нижней ступеньки крыльца на 10см. С помощью каких ТЕР это можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: ступеньки
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности?" Облицовывают именно лестничные марши (те самые ступеньки к которым перила крепятся) и площадки между ними. Ступеньки на марше естественно облицовывются и вертикально и горизонтально. ...
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см. Буду благодарна за разъяснения. " Речь идет только о марше = ступеньки, и площадке. В ступеньках участвуют и подступенок и проступь.
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
Автор: Наталья. На облицовку ступеней есть отдельная расценка. Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности? (тогда горизонтальные ...
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
Автор: Ольга. "Наталья пишет: На облицовку ступеней есть отдельная расценка.Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности? (тогда горизонтальные ...
 
Ступени металлические?или ж/б?
 
ФЕР07-05-015-01 Устройство лестниц по готовому основанию из отдельных ступеней
или ФЕРр59-10-2 (Исключить материалы-ступени)
И нужно, наверное, каким то образом изменить основание
Или землю вручную подсыпать по ФЕР 1 или  ФЕРр51
Или песок или щебень
Вообщем нужен состав работ,как Вы будите это все делать
 
Цитата
Лениза пишет:
Ступени металлические?или ж/б?
Собственно в теме написано "Замена ступеньки, сваренной из уголка"
Наталья, Вам надо по 9-му сборнику ценить.
 
ФЕР09-06-001-02 или ФЕР09-06-001-03
 
Извините. Название то и не прочитала.
Тогда по сб. ФЕР 9
 
ТЕР09-03-029-01, ФЕР09-06-001-02 или ФЕР09-06-001-03
 
скорее 09-06-001-03, 09-03-029-01 - я думаю точно не подходит, так как имеется ввиду вся конструкция лестниц с ограждением, а вам только ступенька нужна
 
Цитата
Наталья пишет:
Доброго времени суток! Необходимо внести в смету подъём нижней ступеньки крыльца на 10см. С помощью каких ТЕР это можно сделать?
Если нужно сначала срезать прежнюю ступень, то что-то из предложенных выше расценок (каждая, по-своему. подходит) с коэффициентом на демонтаж (0,7), а уж потом устройство новой ступени  по той же расценке. что и срезка была.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.