Контур заземления

Контур заземления

  RSS
Контур заземления
 
Как всегда мои моднявые начальники дают ну Ооочень подробно информацию.
Контур заземления.
Помогите,пожалуйста,может знаете как он делается. Я представляю в общих чертах.
По материалам мне сказано: 9 штырей по 3 м.
                                                  полоса 12х12 (5х40)-30м
                                                  арматура 12 -30м
                                                  траншея 18м, глубина 0,5м
Мне надо ориентироваться на такие раасценки как:
1)ТЕР01-02-059-02 Рытье ям вручную глубиной 1,5 м под электрод заземления с обратной засыпкой, группа грунтов: 2 с изменением глубины  ТЕР01-02-059-06
2) ТЕР01-02-061-02 Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 2
3) ТЕР01-02-027-05 Планировка площадей: ручным способом, группа грунтов 2
4)ТЕР47-01-046-04 подготовка пчовы для устройства газона
5)ТЕРм08-02-471-02 Заземлитель вертикальный (это которые штыри 3хметровые???)
6)ТЕРм08-02-472-02 Заземлитель горизонтальный (полоса???)

Одного не понимаю, зачем рыть целую траншею? и для чего нужна арматура...
Ответы
 
Галина Вантурина блин.Могла бы и сама тогда докатить)Простите, я со своими глупыми вопросами....
Похожие темы:Найти еще: заземления
Количество точек при измерении заземления.
... приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами". В спецификации присутствуют 304 медных наконечника (в разделе заземления).  Если я правильно разобралась, то один ...
Количество точек при измерении заземления.
... заземляете КИП) Скорее всего это идет на трубы, полотенцесушители или какие нибудь приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Количество точек при измерении заземления.
... 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Расценки на ПНР
... Наталья. Попробуйте поизучать ФЕРп01 отдел 11, в частности измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, измерение сопротивления растеканию тока, фазировка... Мы обычно берем эти расценки для ПНР ВЛ
 
Спрашивайте. Приятно,если Вам это помогает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О сроке действия территориальных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.