Расценку на окраску маслеными составами заменить на акриловую

Расценку на окраску маслеными составами заменить на акриловую

Расценку на окраску маслеными составами заменить на акриловую
 
помогите пожалуйста! Подскажите, нужно расценку на окраску маслеными составами заменить на акриловую, то есть расценку 15-04-024-01 по менять на какую?
 
ФЕР15-04-007- Окраска водно-дисперсионными акриловыми составами внутри помещения
По древу нет, возьмите по штукатурке 01 , расход примерно такой же будет.
 
Замените в расценке используемые ресурсы
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Замените в расценке используемые ресурсы
Можно и заменить, но по ФЕР15-04-007- 01 трудозатраты побольше  :)
 
Возьмите не масляную ,и если нет  Окраска водно-дисперсионными акриловыми составами внутри помещения, то Окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами, то же с заменой материала
 
Цитата
Елена Мироненко пишет:
помогите пожалуйста! Подскажите, нужно расценку на окраску маслеными составами заменить на акриловую, то есть расценку 15-04-024-01 по менять на какую?
НЕ надо путать масляные и акриловые краски. У них совершенно разная основа.
Масляная краска роднится с алкидными.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
НЕ надо путать масляные и акриловые краски. У них совершенно разная основа.
Масляная краска роднится с алкидными.
+1 за знание химии
-1 за невнимательность.
;)
 
Михаил, я пыталась намекнуть на то, что надо не просто списывать с чужих слов. а немного включать и собственное воображение. И любознательность. Достаточно было набрать в интернете слово акриловая и узнать, что к ней относятся и в/э и в/д краски. А уж по этим ориентирам совершенно просто найти расценку в базе ;) .
Помочь человеку не значит разжевать за него все. Помочь - значит научить думать и понимать, чтобы человек стал сильным.
 
Помогите пожалуйста.Какую мне взать расценку на позицию  водоэмульсионая окраска стен с колером. Или кто знает норму для колера?  
 
расход материалов по окраске поверхностей рассчитан исходя из условий их производства с использованием готовых составов шпатлевок, грунтовок, колеров.
В частности, при выполнении работ по окраске стен водоэмульсионной краской в комплекс работ, предусмотренных ГЭСНр-2001-62, входят следующие операции: очистка от загрязнений; расчистка отстающей краски; расшивка трещин и щелей; огрунтовка раствором мыловара; подмазка трещин и выбоин; шлифовка подмазанных мест; шпатлевка расчищенных и подмазанных мест; шлифовка шпатлевки; вторая шпатлевка; шлифовка; огрунтовка прошпатлеванных и подмазанных мест; флейцевание; шлифовка; первая окраска; флейцевание; шлифовка шкуркой окрашенной поверхности; вторая окраска; флейцевание или торцевание.
 
добавьте колер материалом в расценку по окраске водоэмульсионными составами
 
хотя в общем то колер это та же краска
 
можно материал просто заменить
 
я знаю, я не знаю какую мне взять норму если у меня идет с добавлением колера
 
Цитата
катя пишет:
Помогите пожалуйста.Какую мне взать расценку на позицию водоэмульсионая окраска стен с колером. Или кто знает норму для колера?
На самом деле, в расценках заведены белые краски. И колер, по-хорошему, надо к ним добавлять. Но тогда обязательно учтите расход именно белой краски, потому что в расценках он достаточно укрупненный. Колер - это концентрированная вещь, и чаще берут пропорцию в 10% от белой краски.
 
ту же самую! норму нельзя менять! стоимость только поменяется
 
а мы берем 5 %..
и в принципе хватает
 
Можно взять стоимость краски уже с колером, т.е. нужного цвета.
 
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы мне очень помогли
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.