Расценка на монтаж радиомодуля

Расценка на монтаж радиомодуля

Расценка на монтаж радиомодуля
 
Какую расценку нужно применить на монтаж радиомодуля внешнего исполнения WiMAX (16е) 2,31-2,40ГГц? Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....смета будет проходить экспертизу, поэтому хотелось бы понять , что это на самом деле за модуль, и к какой расценке его будет более правильно привязать
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Наталья ,добрый день! О вашем вопросе я,как простой обыватель,спросила в интернете : что это такое? Кроме умных,непонятных выражений,получила одно определение - Радиомодуль-это связь аппарата с сотовой связью. И связано с количеством сим-карт. Короче говоря я бы ,за неимением прямой расценки ,( а может это типа флешки) поискала  по 10-му сборнику-какой-нибудь приборчик применительно , а стоимость у вас,наверное есть. Может, ставить этот самый радиомодуль-как зарядное устройство или флешку или аккумулятор в телефон.
 
Цитата
Наталья пишет:
Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....
И еще добавлю. Эти расценки не годятся однозначно. По радиомодулю тема  ближе к прокладке интернет кабеля ,установке роутера с Wi-Fi. Он и похож на него, только имеет больше возможностей. А еще этот прибор может быть без сети. Короче говоря,если у вас уже просчитаны и понятны работы по интернет кабелю,это из той оперы. А установку поищите все-таки в 10-м.
Что-то больше никто не пишет. Ау,ребята,помогите!
 
Спасибо за ответ, почитав и посмотрев картинки в инете, я тоже так думала, но просмтрев сметные форумы...именно эти расценки там советовали...ну да ладно...Еще тогда один вопрос, если у меня будет одна или 2 расценки в смете из пуско-наладочного сборника, я могу и выделить в отдельный раздел или надо делать смету на пуско-наладку отдельно.
 
В одном разделе не получится. Там разные накладные расходы и сметная прибыль и индексы, если у вас не построчная индексация. Причем, пусконаладочные бывают в ФЕРп, а монтаж в ТЕРах-тогда нужно переходный Козп=1,224 ( в Питере) (но,по-моему есть уже ТЕРп).
Так что -у вас новые технологии-ищите материалы, т.к. это надолго. Удачи!
 
Наталья ,я не совсем правильно вам ответила.В отдельный раздел можно, конечно. ( Если у вас не построчная индексация).Но иногда в таких сметах пусконаладку помещают в отдельную смету , когда отлаживаются несколько систем ( слаботочных).
 
Цитата
Наталья пишет:
Какую расценку нужно применить на монтаж радиомодуля внешнего исполнения WiMAX (16е) 2,31-2,40ГГц? Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....смета будет проходить экспертизу, поэтому хотелось бы понять , что это на самом деле за модуль, и к какой расценке его будет более правильно привязать
В принципе эти расценки можно притянуть за уши, у радиорелейной связи принцип действия немного другой (направленного действия, а WiMAX по площади)
 
:)Я знаю, что за уши, а по другому то ка?:) И опять же м10-05-001-1, м10-06-068-15,17....к чему мне еще то притягивать?
 
Может все-таки что-нибудь в 4 отделе 10м поискать?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Наталья немного тяжеловато на глаз прикидывать что вы там устанавливаете, мб спецификация хотя бы есть?
 
Я бы взяла из 4 отдела Не могу навязывать,но там есть небольшие расценки  (Станция на аппаратуре "Малютка":)
 
:)Это единственное что есть, пока:)
Радиомодуль внешнего исполнения стандарта"мобильного" WiMAX (16е) 2,31-2,40 ГГц,TDD/TDMA, MIMO Matrix A Matrix B 2Tx*2Rx. 10/100BaseT
Антенна секторная 2,3-2,7 ГГц, 4х2 и 4х4 ,90град
Устройство синхронизации, грозозащита, лицензия программная, кабель интерфейсный, ну и др кабели
 
 Предлагаю: для установки  базовой станции использовать расценку 10-04-015-1 для USB - 10-04-030-1 Так называемая "наладка" расценки 10-06-068-15,17 - это все монтажные работы сборника
 
Это как антенна. Поздно увидела, что Наталья Вам уже  подсказала
Изменено: Терра - 15.04.2016 05:04:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.