Расценка на монтаж радиомодуля

Страницы: 1
RSS
Расценка на монтаж радиомодуля

Какую расценку нужно применить на монтаж радиомодуля внешнего исполнения WiMAX (16е) 2,31-2,40ГГц? Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....смета будет проходить экспертизу, поэтому хотелось бы понять , что это на самом деле за модуль, и к какой расценке его будет более правильно привязать

Наталья ,добрый день! О вашем вопросе я,как простой обыватель,спросила в интернете : что это такое? Кроме умных,непонятных выражений,получила одно определение - Радиомодуль-это связь аппарата с сотовой связью. И связано с количеством сим-карт. Короче говоря я бы ,за неимением прямой расценки ,( а может это типа флешки) поискала  по 10-му сборнику-какой-нибудь приборчик применительно , а стоимость у вас,наверное есть. Может, ставить этот самый радиомодуль-как зарядное устройство или флешку или аккумулятор в телефон.

Цитата
Наталья пишет:
Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....
И еще добавлю. Эти расценки не годятся однозначно. По радиомодулю тема  ближе к прокладке интернет кабеля ,установке роутера с Wi-Fi. Он и похож на него, только имеет больше возможностей. А еще этот прибор может быть без сети. Короче говоря,если у вас уже просчитаны и понятны работы по интернет кабелю,это из той оперы. А установку поищите все-таки в 10-м.
Что-то больше никто не пишет. Ау,ребята,помогите!

Спасибо за ответ, почитав и посмотрев картинки в инете, я тоже так думала, но просмтрев сметные форумы...именно эти расценки там советовали...ну да ладно...Еще тогда один вопрос, если у меня будет одна или 2 расценки в смете из пуско-наладочного сборника, я могу и выделить в отдельный раздел или надо делать смету на пуско-наладку отдельно.

В одном разделе не получится. Там разные накладные расходы и сметная прибыль и индексы, если у вас не построчная индексация. Причем, пусконаладочные бывают в ФЕРп, а монтаж в ТЕРах-тогда нужно переходный Козп=1,224 ( в Питере) (но,по-моему есть уже ТЕРп).
Так что -у вас новые технологии-ищите материалы, т.к. это надолго. Удачи!

Наталья ,я не совсем правильно вам ответила.В отдельный раздел можно, конечно. ( Если у вас не построчная индексация).Но иногда в таких сметах пусконаладку помещают в отдельную смету , когда отлаживаются несколько систем ( слаботочных).

Цитата
Наталья пишет:
Какую расценку нужно применить на монтаж радиомодуля внешнего исполнения WiMAX (16е) 2,31-2,40ГГц? Ранее применялись и м10-04-077-6 и м10-04-077-22.....смета будет проходить экспертизу, поэтому хотелось бы понять , что это на самом деле за модуль, и к какой расценке его будет более правильно привязать
В принципе эти расценки можно притянуть за уши, у радиорелейной связи принцип действия немного другой (направленного действия, а WiMAX по площади)

:)Я знаю, что за уши, а по другому то ка?:) И опять же м10-05-001-1, м10-06-068-15,17....к чему мне еще то притягивать?

Может все-таки что-нибудь в 4 отделе 10м поискать?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Наталья немного тяжеловато на глаз прикидывать что вы там устанавливаете, мб спецификация хотя бы есть?

Я бы взяла из 4 отдела Не могу навязывать,но там есть небольшие расценки  (Станция на аппаратуре "Малютка":)

:)Это единственное что есть, пока:)
Радиомодуль внешнего исполнения стандарта"мобильного" WiMAX (16е) 2,31-2,40 ГГц,TDD/TDMA, MIMO Matrix A Matrix B 2Tx*2Rx. 10/100BaseT
Антенна секторная 2,3-2,7 ГГц, 4х2 и 4х4 ,90град
Устройство синхронизации, грозозащита, лицензия программная, кабель интерфейсный, ну и др кабели

Предлагаю: для установки  базовой станции использовать расценку 10-04-015-1 для USB - 10-04-030-1 Так называемая "наладка" расценки 10-06-068-15,17 - это все монтажные работы сборника

Это как антенна. Поздно увидела, что Наталья Вам уже  подсказала
Изменено: Терра - 15.04.2016 05:04:53
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства