По какой расценке учитывать монтаж системы наружной теплоизоляции фасада здания

По какой расценке учитывать монтаж системы наружной теплоизоляции фасада здания

По какой расценке учитывать монтаж системы наружной теплоизоляции фасада здания
 
1.По какой расценке учитывать монтаж  системы наружной  теплоизоляции фасада  здания   "Сэнарджи МвС"?

2.Нанесение огнезащитного  покрытия металлоконструкций воздуховодов приточно-вытяжных систем составом «МБОР-5ф+ТРИУМФ-002» с пределом огнестойкости 0,5 часа учтено по расценке ТЕР26-02-008-01, госэкспертиза  предлагает расценить  по ТЕР26-01-054-02 с  обнулением стоимости  материалов, как наиболее соответствующей технологии производства работ. Подскажите, кто прав?

3. По ПОС условия производства работ являются стесненными.Стесненность учтена на весь объект.Госэкспертиза  просит перечень работ,выполняемых  в стесненных условиях,привести в ПОС, коэффициенты,учитывающие стесненные условия  производства  работ применить только для этих работ. Правомерно ли требование Госэкспертизы?
 
Термостойкий высокоадгезивный клеящий состав "Триумф-002", представляет собой композицию неорганических связующих и минеральных наполнителей.
Мастика "Триумф-002" экологически безопасен и не выделяет в окружающую среду токсичных продуктов.
Клеящая смесь "Триумф" поставляется в полиэтиленовой таре по 22,5 кг.
Применяется для системы огнезащиты воздуховодов ET-Vent 30 и ET-Vent 60.

Расход: на 30 мин.- 0,7 кг. на кв.м; Т.е. у вас огнезащитное покрытие наклеивается      По расценке  ФЕР26-02-008-01 по составу работ нужно нанести еще Состав огнезащитный «Файрекс-300»-расход   5,4 кг на 1м2
Вообщем Вы не правы  
 
По первому вопросу

3.1 Системы наружной теплоизоляции «Сэнарджи® МвС» и «Сэнарджи® ПпС-3» состоят из изоляционной плиты, установленной на строительном основании, при помощи полимерцементного раствора и пластиковых дюбелей, стекловолокнистых сеток, армирующих полимерцементный раствор «Адгезив» и декоративно-защитной штукатурки «Сэнарджи®». В местах примыкания системы к окнам устанавливается U -образный примыкающий профиль или герметик. В местах примыкания системы к кровле, цоколю, отливам и другим системам устанавливается уплотнительный шнур и герметик.
Посмотрите расценки :Устройство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю

Источник:http://www.gosthelp.ru/text/LSFSU03042006Albomtexnich.html
 
Для Сэнерджи - может быть 15-01-081-1.  Опять таки, нет прямой расценки, а о применительности всегда можно спорить.
26-01-054-02  - это, конечно же, ближе к вашим работам по сути.
О стесненности. Если на самом деле в ПОС прописано про весь объект, то оспаривайте и доказывайте. Мы не видим всех этих нюансов поэтому наверняка не подскажем.
 
Цитата
Маргарита пишет:
Стесненность учтена на весь объект.Госэкспертиза просит перечень работ,выполняемых в стесненных условиях,привести в ПОС, коэффициенты,учитывающие стесненные условия производства работ применить только для этих работ. Правомерно ли требование Госэкспертизы.
Стеснность на весь объект... Кхм... Я думаю, что такое маловероятно и здесь действительно необходимо прописывать виды работ которые попадают под стесненные условия (хотя бы потому, что для для одних видов работ требуются одни ресурсы а для других другие)
 
ФЕР15-01-080-0199 ( посмотрите состав работ, там найдете и армирование и нанесение тонкой штукатурки)
По-поводу стесненности претензии Госэкспертизи также верны. Условия работ должны быть прописаны в ПОС.
Для всего объекта могут быть разные условия для разных видов работ. Т.е. придется расписать в ПОС
 
Маргарита ,добавлю и от себя слово. Спорить с Госэкспертизой-пустой номер,. Как правило, она  бывает права-легче согласиться.
А в отношении стесненных условий-при выполнении любых работ по фасаду-обычно в ПОСе видно расположение фасадов,возможность поставить леса,временный забор с тротуаром, проезжая часть для проезда строительных машин- и как это все соотносится с существующими дорогами и тротуарами,газонами,домами и т.д. В основном,стесненность это как правило,затруднительность работы строительных машин и даже складирование материалов. Если это изображено в ПОСе-то можно брать стесненные условия на все виды работ по фасадам, тем более у вас их всего два,по-моему, кроме установки и разборки лесов.
 
На фасады вряд ли дадут стесненку, вокруг дома всегда можно поставить леса. Даже давно было то ли письмо, то ли разъяснение, что на фасад стесненку не давать. На складирование тоже проблематично. А затрудненную работу механизмов учитывают другими коэффициентами или расчетами.
 
Цитата
Терра пишет:
На фасады вряд ли дадут стесненку, вокруг дома всегда можно поставить леса. Даже давно было то ли письмо, то ли разъяснение, что на фасад стесненку не давать
Давайте поищем это письмо-это очень нужно многим. Кто пишет в "Консультации и разъяснения"-? Присоединяйтесь.
 
Цитата
Терра пишет:
А затрудненную работу механизмов учитывают другими коэффициентами или расчетами.
Может поищите,думаю это будет интересно всем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.