Применение расценки

Применение расценки

Применение расценки
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование расценки на ремонт в смете на строительство? Небольшая смета на гидроизоляцию бассейна. Технология требует использование армирующей сетки. В строительном сборнике подобную расценку не смогла найти, а вот в ремонтном сборнике есть расценка ГЭСНр61-28-1, где состав работ полностью соответствует фактическим работам. Единственное, что там необходимо поменять, это сетку тканую на сетку армирующую.
Скажите, могу ли я применить эту расценку? И если да, то нужны ли какие-то коэффициенты?
Заранее спасибо!
 
В смете на новое строительство,как правило не применяются расценки из ремонтных сборников,иначе придется менять индексацию и применять различные коэффициенты к другим расценкам ( типа 1,15;1,25) и нельзя будет брать стесненность и т.д.
Вам можно взять расценку ФЕР 06-01-015-10 и подобрать нужную сетку в м2 или в тн,посчитав ее вес 1 м2,если его нет в спецификации.
Если вы в ТЕРах работаете-соответственно. Это я вам сказала про армирование подстилающих слоев. А в вашем случае ( рассмотрела ваш вопрос) - примените ФЕР 26-01-048-4-устройство каркаса из сетки. Это подойдет для штукатурных работ. А саму штукатурку возьмете по ФЕР 15-02-036-1-внимание с индексами ,НР и СП ( они будут разные).
 
Попробую подсказать. Если вам не нужно восстанавливать арочную конструкцию , а это перекладка клинчатой перемычки по ТЕРр53-01-018-1, то берете устройство металлической перемычки в существующих стенах по ТЕРр 53-01-025-1,только вместо швеллера берете свои уголки; а зашить проем можно двумя способами : по деревянному каркасу по ТЕР10-01-044-6,но эта кровельная сталь,ее придется заменить на вашу толщ. 2 мм, или по ТЕР-09-06-024-5- это серьезная расценка, придется убрать из нее лишнее.
А может у вас реставрация - тогда это совсем другая история.
 
Людмила, опять мимо, не в ту тему.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Людмила, опять мимо, не в ту тему.
Почему "опять"-ответила,нажала отправить-как это здесь оказалось-понятия не имею-я уже повторила там, где нужно.
 
Цитата
Людмила пишет:
В смете на новое строительство,как правило не применяются расценки из ремонтных сборников,иначе придется менять индексацию и применять различные коэффициенты к другим расценкам ( типа 1,15;1,25) и нельзя будет брать стесненность и т.д.
Вам можно взять расценку ФЕР 06-01-015-10 и подобрать нужную сетку в м2 или в тн,посчитав ее вес 1 м2,если его нет в спецификации.
Если вы в ТЕРах работаете-соответственно. Это я вам сказала про армирование подстилающих слоев. А в вашем случае ( рассмотрела ваш вопрос) - примените ФЕР 26-01-048-4-устройство каркаса из сетки. Это подойдет для штукатурных работ. А саму штукатурку возьмете по ФЕР 15-02-036-1-внимание с индексами ,НР и СП ( они будут разные).
Большое спасибо за полезный и оперативный ответ!
 
В дополнение к сказанному МДС 36
1.6. В случаях, когда в ФЕР отсутствуют расценки на отдельные виды работ, выполняемые по нормативам и технологии, предусмотренной расценками на ремонтно-строительные работы, при составлении сметной документации на строительные работы (неинвентарные леса, понижение отметок пола подвала и т.д.) разрешается применение соответствующих единичных расценок по сборникам на ремонтно-строительные работы.
 
Галина Вантурина , спасибо, я тоже приму к сведению.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.