какую применить расценку

какую применить расценку

какую применить расценку
 
Добрый день! подскажите пожалуйста - мне дали дефектную ведомость и там есть устройство арочных проемов в кирпичной стене и идет описание того что туда входит: устройство каркаса из уголков 75-го и 50-го, зашивка проемов сталью 2 мм. Какие можно применить расценки на эти работы??
 
Странно, я ответила вам довольно подробно,но не вижу своих слов. Быстро повторюсь. Перемычка-ТЕРр53-01-025-1-вместо швеллера берете свои уголки; проем зашьете двумя способами : по ТЕР10-01-044-6-кровельную сталь замените на свою толщ. 2 мм или по ТЕР09-06-024-5- по этой расценке посмотрите ресурсы-лишние убирайте. Если нужно восстановить "арочность" можно взять по ТЕРр 53-01-018-1 -перекладка клинчатой перемычки. А может у вас реставрация - тогда все по-другому.
 
Хотелось бы видеть конструкцию, но мне кажется,что здесь будут не только перемычки,но и стойки
Если так то возьмите по ФЕР 9,как фахверк
Е если будет просто обрамление кирпичных стен, то есть расценка ФЕРр56-23-1 Обрамление проемов угловой сталью.
Вообщем как делаете?
 
Полностью объект называется так: Реконструкция здания завода. Расширение склада готовой продукции. Там смысл такой: сначала часть кирпичной кладки разбирают, затем возводят новую кладку, на эту кладку делают металлический каркас с последующей обшивкой стен профлистом и затем делают арочные проемы в этих же стенах. Ну как то так звучит...
 
Извините,не поняла опять. Сделали кирпичную стену,потом металлический каркас на нее же  и закрыли кирпич проф.листом
Или сделали кирпичную стену,обрамили проем уголком и зашили проем уже проф.листом?
 
Здание завода не является старинным зданием? Точно не нужно использовать базу по реставрации?
Тогда, как говорит Галина,после разборки и вывоза мусора,делаете фахверк по 9-му сборнику.Там будут и стойки. Усиливаете простенки и весь проем угловой сталью. Если зашиваете проем профлистом, можно взять применительно "зашивка ворот" профлистом ( по 9-му) или по ограждению стен профлистом ( в м2). А если нужно оставить вид арки над проемом-возьмите перекладку клинкерной перемычки ( см. выше)-другого не нашла.
Не забудьте защиту от коррозии,как и чем - по заданию. При монтаже фахверка и перемычек-может  понадобиться  по 46-му  устройство временных опорных стоек ( 46-05-008-2)-если позволят.
 
Большое спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.