какую применить расценку

какую применить расценку

какую применить расценку
 
Добрый день! подскажите пожалуйста - мне дали дефектную ведомость и там есть устройство арочных проемов в кирпичной стене и идет описание того что туда входит: устройство каркаса из уголков 75-го и 50-го, зашивка проемов сталью 2 мм. Какие можно применить расценки на эти работы??
 
Странно, я ответила вам довольно подробно,но не вижу своих слов. Быстро повторюсь. Перемычка-ТЕРр53-01-025-1-вместо швеллера берете свои уголки; проем зашьете двумя способами : по ТЕР10-01-044-6-кровельную сталь замените на свою толщ. 2 мм или по ТЕР09-06-024-5- по этой расценке посмотрите ресурсы-лишние убирайте. Если нужно восстановить "арочность" можно взять по ТЕРр 53-01-018-1 -перекладка клинчатой перемычки. А может у вас реставрация - тогда все по-другому.
 
Хотелось бы видеть конструкцию, но мне кажется,что здесь будут не только перемычки,но и стойки
Если так то возьмите по ФЕР 9,как фахверк
Е если будет просто обрамление кирпичных стен, то есть расценка ФЕРр56-23-1 Обрамление проемов угловой сталью.
Вообщем как делаете?
 
Полностью объект называется так: Реконструкция здания завода. Расширение склада готовой продукции. Там смысл такой: сначала часть кирпичной кладки разбирают, затем возводят новую кладку, на эту кладку делают металлический каркас с последующей обшивкой стен профлистом и затем делают арочные проемы в этих же стенах. Ну как то так звучит...
 
Извините,не поняла опять. Сделали кирпичную стену,потом металлический каркас на нее же  и закрыли кирпич проф.листом
Или сделали кирпичную стену,обрамили проем уголком и зашили проем уже проф.листом?
 
Здание завода не является старинным зданием? Точно не нужно использовать базу по реставрации?
Тогда, как говорит Галина,после разборки и вывоза мусора,делаете фахверк по 9-му сборнику.Там будут и стойки. Усиливаете простенки и весь проем угловой сталью. Если зашиваете проем профлистом, можно взять применительно "зашивка ворот" профлистом ( по 9-му) или по ограждению стен профлистом ( в м2). А если нужно оставить вид арки над проемом-возьмите перекладку клинкерной перемычки ( см. выше)-другого не нашла.
Не забудьте защиту от коррозии,как и чем - по заданию. При монтаже фахверка и перемычек-может  понадобиться  по 46-му  устройство временных опорных стоек ( 46-05-008-2)-если позволят.
 
Большое спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.