Использование материала из прайс-листа

Использование материала из прайс-листа

Использование материала из прайс-листа
 
Здравствуйте! у меня есть вопрос, кому то может показаться дурацким, но все же: давно не работала с Гранд-Сметой и забыла один момент: подскажите пожалуйста, мне нужно поставить в смету материал из прайс-листа а цена на него не ставится, сбрасывает все по нолям, ставила позицию в текущие цены, она загоралась синим цветом, а своя цена все равно не ставится((( подскажите пожалуйста как поставить свою цену?? Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
То что переходит на синий цвет - это нормально. Какой вид работ ставите? Если "Оборудование", то цена сохраняется, и при проставлении объема появится и стоимость в столбце ВСЕГО
 
поставила вид работ "оборудование" - не помогло, все равно цена по нолям сбрасывается...(((
 
Цитата
Анна Дик пишет:
Здравствуйте! у меня есть вопрос, кому то может показаться дурацким, но все же: давно не работала с Гранд-Сметой и забыла один момент: подскажите пожалуйста, мне нужно поставить в смету материал из прайс-листа а цена на него не ставится, сбрасывает все по нолям, ставила позицию в текущие цены, она загоралась синим цветом, а своя цена все равно не ставится((( подскажите пожалуйста как поставить свою цену?? Заранее спасибо!
Зайдите на вкладку Ресурсы, нажмите ресурсы, найдите нужный вам, там будет две цены - в базе и в текущих ценах. Стоимость вы забиваете в графу Материалы, а не в графу прямых затрат.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
а в какую Вы колонку ставите стоимость?
нужно именно в стоимость материалов ставить
и если у Вас не оборудование, а материал, то просто инсертом добавьте строку под работой, к которой материал привязываете, там вид работ тогда нужный выберется, соответствующий работе Вашей
 
И еще проверьте настройках сметы иногда проставляют в территориальных поправках МАТ=0 ))
 
спасибо большое!!!
 
Интересно все таки что же было?
 
И не забудьте посмотреть вид работ какой стоит- надо изменить на материалы))))
 
а было все таки то, что я не в ту строку цену ставила :-[ говорю же, давно не работа, забыла)))
Цитата
graeval пишет:
Интересно все таки что же было?
 
ок, спасибо)))
Цитата
Дуплева пишет:
И не забудьте посмотреть вид работ какой стоит- надо изменить на материалы))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.