Применение расценки

Применение расценки

Применение расценки
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, на изготовление стальных переходов ф700 могу я применить расценку ГЭСНм38-01-006-08?
 
Правильно будет взять по ГЭСНм12- изготовление узлов трубопроводов, я так понимаю у Вас технологические трубопроводы?
 
У меня теплотрасса.  
 
Все равно в этом случае ближе  ГЭСНм12, почитайте МДС к ФЕРм, может коэффициентами еще воспользуетесь
 
Я понимаю, что ближе. Только расценка копеечная, а работа трудоемкая, а коэф. там один, он мне не подходит :-(
 
ФЕРм12-18-003-13
Там не заложены трубы, может быть поэтому Вам кажется она маленькая........
 
Дело не в этом, там трудозатраты маленькие. Одно дело приставить трубу к трубе и ее сварить. А при изготовлении надо рассчитать клинья, их вырезать, потом согнуть (с ф700 на ф500мм) и сварить между собой и получается, что это все стоит 200 руб. Может, конечно, я не права и просто мне жалко мужиков, которые будут делать эту работу за 200р...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.