Как осметить Знак-наклейка светонакопительный (люминесцентный)?

Как осметить Знак-наклейка светонакопительный (люминесцентный)?

Как осметить Знак-наклейка светонакопительный (люминесцентный)?
 
Всем здравствуйте!

Появилась необходимость в составление сметы на наклеивание и поверку на объекте:
/ Знак-наклейка светонакопительный (люминесцентный) "СТРЕЛКА, ВЫХОД НАЛЕВО, УКАЗАТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ и т.д.", самоклеющиеся на негорючей и малодымной пленке /.
Все эти работы относятся к пожарной безопасности! Знаков около 500 шт. - трудозатраты большие. Знак-наклейку нужно не просто наклеить хоть куда, есть нормы по расстановки и разметки.

Как можно правильно "по-больше по сумме" осметить наклейку и поверку этих знаков?
Изменено: STOP_ME - 15.11.2013 01:10:35
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Мне пришлось составлять калькуляцию, в ФЕР нет такой расценки
 
Посмотрите, как применительную...
27-09-021-01
 
Цитата
Дуплева пишет:
Мне пришлось составлять калькуляцию, в ФЕР нет такой расценки
Можете прикрепить ваш пример сюда?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Посмотрите, как применительную...
27-09-021-01
Таня спасибо, но даже и ни знаю.... что-то не совсем то, буду думать ещё!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Не знаю, как другие, но я бы воспользовалась 15-м сборником, т.к. по составу, работы по наклейке самоклеющихся знаков более сходны с оклеечными работами. Тем более, что здесь должна быть и подготовка основания соответствующая, она тоже учтена в сб.15. А поверку можно расценить по сборникам на тех,обслуживание, и отнести знаки к оповещателям световым.
 
Цитата
Татьяна Попова пишет:
Не знаю, как другие, но я бы воспользовалась 15-м сборником, т.к. по составу, работы по наклейке самоклеющихся знаков более сходны с оклеечными работами. Тем более, что здесь должна быть и подготовка основания соответствующая, она тоже учтена в сб.15. А поверку можно расценить по сборникам на тех,обслуживание, и отнести знаки к оповещателям световым.
Спасибо вам большое! В принципе почитав форумы, пришел к выводу, что более подходящими расценками будут либо: ГЭСН 15-06-003-1 или ГЭСН 34-02-008-4, в зависимости от того какие указатели клюется или устанавливаются на пластмассовой основе!  
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
В моей практике случалось осмечивать устройство вертикальной разметки самоклеящейся. Тоже пользовалась расценкой ГЭСН 15-06-003-...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.