базовые цены на ремонт, как с ними обходиться

Страницы: 1 2 След.
RSS
базовые цены на ремонт, как с ними обходиться
 
доброе утро)
подскажите пожалуйста)
делаю смету на обслуживание линии наружного освещения
нашла вот какой сборник:
Министерство энергетики
Базовые цены на ремонт
БЦ5 Ремонт электрооборудования

смотрю на них - подходят вот как раз.. но что с ними делать - не знаю..
какой к-т на них применять(
написано - Дата введения с 01 января 2004 года
в тех части написано:

Поправочные индексы к настоящим базовым ценам, разрабатываемые ремонтными предприятиями, электростанциями и сетевыми предприятиями, в период до 01 января 2005 г. не должен быть более 1,0.
В последующие годы при наличии инфляционных процессов к базовым ценам должны устанавливаться предельные индексы. При этом поправочные индексы, разрабатываемые ремонтными предприятиями, электростанциями, сетевыми предприятиями не должны превышать уровень предельных индексов.

где их искать..

может кто сталкивался?)
 
Это ведомственные сборники. Вы уверены, что именно ими вы должны пользоваться?
 
Я тоже пользовалась этими сборниками. Коэффициенты данного Министерства Вы вряд ли найдете.
Но если рассмотрите данную расценку, то увидите,что там только прямые затраты, которые состоят
из Затраты труда рабочих . Т.е. примени свой индекс на ЗПЛ причем по бюджету.
 


Скидываю "хвост " как раз по БЦ5. Но это нам так дают. Надо с Заказчиком созваниваться.

МДС 81-35.2004 Таблица №2 п.2. Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям. ОЗП=1,35; ЭМ=1,35; ТЗ=1,35
ТЗР МАТ=8%
Коэффициент индексации с К-1,15 (согласно Приказа ОАО "Татэнерго" № 6 от 26.01.11г.) ПЗ=1,15 (ОЗП=1,15; ЭМ=1,15; ЗПМ=1,15; МАТ=1,15)
Вредность ПЗ=1,011 (ОЗП=1,011; ЭМ=1,011; ЗПМ=1,011; МАТ=1,011)
Выслуга ПЗ=1,05 (ОЗП=1,05; ЭМ=1,05; ЗПМ=1,05; МАТ=1,05)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это ведомственные сборники. Вы уверены, что именно ими вы должны пользоваться?
не уверена(
но прямые расценки на наше обслуживание сетей наружного освещения есть только там
голову уже сломала что делать(
можно ли их применять.. если можно - то как индексировать, там в тех части так заумно, формулы перевода.. привязка к зарплате предприятия.. ну в принципе можно наверное нарыть где-нить среднюю зарплату в области что ли..
Галина, а Вы применяли эти расценки в бюджете?
 
Да применяла, но у нас ежеквартально выпускают индексы на ЗПЛ, но если у Вас нет, примените на СМР, они все равно меньше, чем на ЗПЛ . МДС 35 в этом случае лучше не применять, они не распространяются на ведомственные сборники
 
Цитата
Дуплева пишет:

Скидываю "хвост " как раз по БЦ5. Но это нам так дают. Надо с Заказчиком созваниваться.
самое печальное в моей ситуации, что я и есть Заказчик))
и надо смету делать) и спросить не у кого)
вот только Вы и есть - форум)
 
самое печальное в моей ситуации, что я и есть Заказчик))
Это как раз и не самое печальное. Кто будет вашим подрядчиком по этому самому обслуживанию линии освещения?
Они ведь вам могут предоставить коммерческое предложение на стоимость обслуживания. И вы имеете полное право (как заказчик и как бюджет) заключать с ними договор на условиях коммерческого предложения.
 
у нас в данный момент есть подрядчик, да
но на будущий год мы должны будем выставить смету на аукцион
и хорошо бы, что бы наш подрядчик его выиграл
потому как общий язык у нас с ними найден)
но это ж неизвестно, выиграет или нет..( поэтому от меня требуют смету..
а в ФЕР нету таких расценок( только в ведомственных(
 
В торгах могут принимать участие и коммерческие предложения. По СНБ на самом деле составить смету на тех.обслуживание невозможно. Постарайтесь это довести до руководства вашего.
Или пусть руководство покажет где запрет на коммерческие предложения в законодательстве ;)
 
Не в тему немного, но
Цитата
Татьяна пишет:
у нас в данный момент есть подрядчик, да
но на будущий год мы должны будем выставить смету на аукцион
и хорошо бы, что бы наш подрядчик его выиграл
потому как общий язык у нас с ними найден)
но это ж неизвестно, выиграет или нет..( поэтому от меня требуют смету..
а в ФЕР нету таких расценок( только в ведомственных(
кто там "вещал", про то что нет договорных торгов?
 
Павел Павел..
мне, конечно, лестно, что Вы помните мои речи
только Вы б прочитали предыдущие два словечка перед вашим подчеркиванием.. хорошо бы..
и через строчку - но это ж неизвестно, выиграет или нет
честно, говоря, когда я увидела, что от Вас новое сообщение, я обрадовалась, думая, что увижу дельный довод
ан нет.. только сарказм(
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
В торгах могут принимать участие и коммерческие предложения. По СНБ на самом деле составить смету на тех.обслуживание невозможно. Постарайтесь это довести до руководства вашего.
Или пусть руководство покажет где запрет на коммерческие предложения в законодательстве
я не разговаривала с руководством по поводу коммерческого предложения пока
бюджетники - такие бюджетники(
они при слове ВУЕР за голову хватились, что оно не похоже на слово ФЕР )
а тут коммерческое предложение..
 
Цитата
Татьяна пишет:
Павел Павел..
мне, конечно, лестно, что Вы помните мои речи
только Вы б прочитали предыдущие два словечка перед вашим подчеркиванием.. хорошо бы ..
и через строчку - но это ж неизвестно, выиграет или нет
честно, говоря, когда я увидела, что от Вас новое сообщение, я обрадовалась, думая, что увижу дельный довод
ан нет.. только сарказм(
:D :D :D ухи у меня загорелись, что то - это не Вы? У меня вопрос - кому не известно? Ключевое слово здесь "наш".... Давайте не будем тут рассуждать на эту тему, приглашаю Вас либо в новую тему либо в "личку".
А по теме, Татьяна я бы рад Вам помочь, но никогда не сталкивался с эксплуатацией (в принципе почему и читаю эту тему в целях повышения образования)
Изменено: Павел - 19.11.2013 15:02:15
 
наш - это на данный момент, да
до 25 декабря 2013 года, согласно государственного контракта, он НАШ подрядчик, что бы Вы не додумали по поводу моих фраз
 
Многим проверяющим не нравится слово
(а тут коммерческое предложение..)
Но другого не дано,либо воспользоваться ведомстенными сборниками, либо просто расчет
Но ведомственные не так и плохо. Ведь там,кроме чел/часов ничего нет. А заработную плату можно взять
бюджетную. Сделайте расчет. Можете подстраховаться приложить несколько коммерческих предложений и если Ваш расчет
меньше, то Вы еще и промониторились
 
Мы используем эту базу для расчеты цен на ремонт энергетического оборудования. Расчет индекса делаем согласно указаний в сборнике и после этого согласовываем с Заказчиком. Читаю ваши советы по поводу привязи к индексу ЗП или среднего, однозначно нет!! Это цены 2004 года, а не 2000. Если вы хотите использовать этот сборник для расчета, не поленитесь, просчитайте индекс по методике. Из личного опыта, индекс получается где-то 1,5-1,6, но больше 1,2 не согласовывают!!! :? ???
 
Мы применяем индекс к сборникам по энергоремонту - 1,94 согласно письма ЗАО "ЦКБ Энергоремонт" № 6/11-1386 от 19.01.2011г.
 
Мы делали смету на ремонт трансформаторов. Индекс к БЦ6 брали тоже 1,94
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Значит можно сравнить индексы 2004г и индексы 2013 года
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: ремонт


Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2010г. Разъяснения по применению СЦ и СБЦ на проектные работы издания 2010г.