базовые цены на ремонт, как с ними обходиться

базовые цены на ремонт, как с ними обходиться

  RSS
базовые цены на ремонт, как с ними обходиться
 
доброе утро)
подскажите пожалуйста)
делаю смету на обслуживание линии наружного освещения
нашла вот какой сборник:
Министерство энергетики
Базовые цены на ремонт
БЦ5 Ремонт электрооборудования

смотрю на них - подходят вот как раз.. но что с ними делать - не знаю..
какой к-т на них применять(
написано - Дата введения с 01 января 2004 года
в тех части написано:

Поправочные индексы к настоящим базовым ценам,  разрабатываемые  ремонтными предприятиями, электростанциями и сетевыми предприятиями, в период до 01 января 2005 г. не должен быть более 1,0.
   В последующие  годы при наличии инфляционных процессов к базовым ценам должны устанавливаться предельные индексы.  При этом поправочные индексы, разрабатываемые ремонтными предприятиями, электростанциями, сетевыми предприятиями не должны превышать уровень предельных индексов.

где их искать..

может кто сталкивался?)
Ответы
 
Кроме того можно сделать ресурсным.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Причем для ОАО "МОЭСК" этот индекс не принимает, у него свой - 1,78
Изменено: Ирина - 19.11.2013 15:45:50
 
А вот, что я нашла
Продолжая исполнять функции отраслевой организации по ценообразованию на энергоремонт ЗАО «ЦКБ Энергоремонт»
произвело с учетом данных Росстата РФ за 2012 год и Минэкономразвития РФ на 2013 год расчет предельного индекса к базовым ценам на работы по ремонту энергооборудования, указанным в документе «Базовые цены на работы по ремонту энергетического оборудования, адекватные условиям функционирования конкурентного рынка услуг по ремонту и техперевооружению», величина которого с 01 января 2013 года составила – 2,18.

Заместитель генерального директора Ю.В. Трофимов
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
По-видимому, всё-таки, надо отталкиваться от состава работ на обслуживание, какие объекты в него входят и условия работы. Ведь, кроме БЦ5, есть "Прочие сборники",- РЭО (обслуживание и ремонт эл.сетей и энергетических устройств и Тарифные ставки (ТС-показатели часовой оплаты труда) из раздела "Сборники сметных цен", и ССП.  Если что, можете меня поправить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.