Уплотнение грунта

Уплотнение грунта

Уплотнение грунта
 
Подскажите пожалуйста в данной расценке ТЕР01-02-005-01 Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1, 2 уже заложено количество проходов по одному и тому же месту ,или нужно дополнительно принять коэффициент на количество проходок?
 
Нет никаких коэффициентов
 
Этой расценкой подразумевается уплотнение грунта до необходимой плотности, а сколько вы там ходить будете....
 
Спасибо
 
Я думаю в расценке уже заложено усредненное количество проходок, т.к в технической части отдельно об этом не оговаривается.
 
так получается если площадь (м2)к примеру (1000м2) большая ,а толщина слоя(м) к примеру(0,25м)нет , или площадь небольшая (10 м2) и толщина значительно больше к примеру (1,5м) то получается дополнительных проходок не надо?
 
Смотрите единицу измерения, 100 м3... Вам нужно уплотнить 100 м3 грунта, а по какой площади уже не важно... наверно как то неправильно выражаюсь...
Изменено: Павел - 19.11.2013 14:54:00
 
я к примеру )))) :) какую же я глупость сказала
 
1000м2 вручную никто уплотнять не будет обычно Уплотнение грунта прицепными катками
А уплотнение вручную размерность в м3,т.е. насыпали сколько можно уплотнили этот объем, опять насыпали-уплотнили и т.д.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
1000м2 вручную никто уплотнять не будет обычно Уплотнение грунта прицепными катками
А уплотнение вручную размерность в м3,т.е. насыпали сколько можно уплотнили этот объем, опять насыпали-уплотнили и т.д.
В дополнении добавляю, "мои" проектанты указывают в проекте, "обратная засыпка с послойной трамбовкой, через...см, до плотности...." - как то так...
 
http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44488/index.htm  Технологическая карта на уплотнение грунтов

тут можно почитать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.