разборка цементной стяжки

Страницы: 1
RSS
разборка цементной стяжки

Добрый день всем!У меня вопрос.Выполнена стяжка толщ.140мм.Нужно снять верхний слой 40мм фрезеровальной машиной для пола.Я применила расценку р57-2-4 , вычла из расценки механизмы все.Но заказчик требует также вычесть из расцеки и ЗП.Тогда расценка становится сразу же нулевой.Подскажите как быть лучше.

Объясните заказчику абсурдность его требований бесплатно работу никто выполнять не будет.  И на основании чего заказчик требует убрать механизмы, не святым же духом будет сниматься стяжка.
Изменено: Олег Дрожчаный - 21.11.2013 12:55:27

Спасибо большое

Есть еще вариант. Поскольку 57-2-4 звучит, как Разборка покрытий цементных без указаний толщины и м3, то...вполне можно пойти по 11 сборнику с коэффициентом 0,8 на демонтаж. Там как раз таки можно и  толщину стяжки озвучить (11-01-011-01 и 11-01-011-02).

Спасибо.Я щас попробую этот вариант.

Цитата
Таня Баженова пишет:
вполне можно пойти по 11 сборнику с коэффициентом 0,8 на демонтаж
Есть прямая расценка, какой здесь демонтаж (полы не монтируют). Или ремонтный или 46.

Можно и по 46
46-04-003-...
46-04-009-...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Производство работ по устройству мозаичного покрытия пола Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола Минстрой России Письмо № 3004-ЛС/08 от 06.02.2015 О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.