Установка проходок через кровлю канализационных стояков

Установка проходок через кровлю канализационных стояков

Установка проходок через кровлю канализационных стояков
 
Добрый день, товарищи специалисты подскажите в применении расценок "Установка проходок через кровлю канализационных стояков в кол 42 шт., " также подключение сояка. Материалы:Комплект для прохода через кровлю канал. стояков.-(проходная черепица+насадка венттрубы+противоосадочный колпак), а также в материалах применялось комплект для подключения канал. стояков DN-100-(соеденительная труба DN-125+переход 125х110+гибкий шланг DN-100). Т.Е Субчики предоставили нам калькуляцию из 2-х позиций, мне нужно выставить смету перед заказчиком в гранде, как это расценить ума не приложу.
 
Не важно в какой программе. Это обычная прокладка трубопровода.
 
А что значит подключение стояка?
 
Врезка, соединение....надо спросить, что имели ввиду те, кто это написал. В русском языке много похожих слов.
 
.Нужно спросить какой материал испльзовался для врезки. Если(а также в материалах применялось комплект для подключения канал. стояков DN-100-(соеденительная труба DN-125+переход 125х110+гибкий шланг DN-100). То нужно установить просто фасонные части
 
А зачем на кровле канализационный стояк? Может это воронка?
 
Цитата
Терра пишет:
А зачем на кровле канализационный стояк? Может это воронка?
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации?
 
Я думаю,что это ливневая канализация,которая проходит через чердак и помещение и врезается где то в подвале, но это только догадки
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день, товарищи специалисты подскажите в применении расценок "Установка проходок через кровлю канализационных стояков в кол 42 шт......
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Я думаю,что это ливневая канализация....
Вряд ли у ливневки будет столько входов.
Это ж какой домина должен быть на 42-то
 
Тогда и не знаю -что это. Мое воображение закончилось
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда и не знаю -что это. Мое воображение закончилось
Просто канализация. Отдушины из квартир последних этажей....как обычно. Или вы считаете, что лучше поставить заглушки на последнем этаже, чтоб "аромат" был концентрированным?
Изменено: Таня Баженова - 25.11.2013 16:53:20
 
Спасибо, про эту канализацию и забыла
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации
Ну так это же вентиляция, а не канализация. Я так тоже думала, что это ливневка. Ну видимо Мария все поняла.
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации
Ну так это же вентиляция, а не канализация. Я так тоже думала, что это ливневка. Ну видимо Мария все поняла.
Речь именно о канализации. Даже если вы никогда не "строили дома", то, наверняка, хоть у кого-то в квартире на последнем этаже видели, что канализационный стояк уходит в потолок....Видели?
Так вот это именно то самое. На кровлю  ;)
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 09:38:55
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
у кого-то в квартире на последнем этаже видели, что канализационный стояк уходит в потолок
Я не могла остаться в стороне,потому что это есть в моей квартире. Подтверждаю :фановая труба стояка под потолком закончилась раструбом, а когда мне разрешили срезать (под раструбом) ее и заменить на "изящную" полиэтиленовую,т.к. это уже только вентиляция,а не канализация, я увидела через раструб "небо".Думаю-на крыше есть тот же диаметр,что и стояк,судя по раструбу,длиной примерно 1 м.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.