Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
 
Вы правильно нашли расценку ФЕРм08-02-390-0 Короба пластмассовые. Спросите, может все же можно пользоваться
А если нет, то возьмите что нибудь применительно соизмеримо по цене
 
Можно эту расценку адаптировать для Вашего региона
 
Дело в том, что этой расценки я не нахожу в своей программе. (Наверное нужно обновить базу). А смета как всегда нужна уже вчера, поэтому не знаю как быть....
 
в базе 2001 года ее нет...
 
Эту расценку ввели не так давно, не во всех ТЕР она привязана. Если у Вас нельзя воспользоваться ФЕР возьмите,что-нибудь применительно. До введения ее мы же брали правда,кто что. В нашем регионе  разрешали  Труба полиэтиленовая, где пропускали винипластовые. Если Вы подрядчик, то согласуйте с заказчиком. А если заказчик, возьмите по дешевле.
 
По этому поводу были разъяснения. Найду - выложу. Нужно брать применительно м08-02-396-
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Сделайте так, как делали ДО появления прямой расценки.
Т.е. по м8-02-396-...
 
Спасибо, Вам большое за помощь!! Ольга буду Вам очень благодарна за разъяснения!!!!
 
Если заказчик пропускает, то мы берем по ФЕР и переводим эту расценку в ТЕР, но правильнее (чтобы не прискипались) все же м08-02-396-
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
....... буду Вам очень благодарна за разъяснения!!!!
Просто посмотрите на состав ресурсов расценки. Там нет ничего лишнего, и нечего оспаривать.
(Там практически тоже самое, что и 390).
 
Таня Баженова , Спасибо Вам большое!!!
 
какая тема удачная, тоже над этим вопросом задумалась...спасибо за ответы
 
Ответ на этот вопрос был у Горячкина 04(48) 2007
Стоимость прокладки проводов и кабелей в кабель-каналах для бюджетного финансирования определяется по нормам (расценкам) ГЭСНм (ФЕРм) Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» по 08-02-399 (Провода в коробах) и 08-02-396 (Короба металлические), «применительно». Что касается внебюджетного финансирования, то возможно применение норм таблицы ЭСН 08-02-396 на монтаж коробов пластмассовых, опубликованных Справочником инженера-сметчика под общей редакцией
А Волгоградский региональный центр  в своем Бюллетени 3(32)2003  рекомендовал  по ФЕРм  08-02-410-1(2,3)
Вестник по этому не нашла
Поэтому нужно взять так как делали до этого момента в Вашем регионе.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую мне взять расценку на изготовление полотна для цокольной двери из доски. и Изготовление и установка каркаса для цокольной двери из бруса?
 
Я думая Вам нужно сделать все же калькуляцию по ЕНИР, материал взять РДС 82-202-96 «Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве»
 
катя ,кроме способа,предложенного выше, если у вас есть чертежик двери-можно  взять применительно ФЕР 10-01-013-5-там есть брусок и доски с 2-х сторон; Навеску дверей (такие двери называются плотничными) попробуйте по ФЕРр56-22-001 и дальше.
А если по каркасу из бруска доски с 1-й стороны-то ФЕР10-01-012-4-нестрогвные доски,а по ФЕР10-01-012-1-строганые плюс устройство каркаса - по ФЕР 10-01-010-1. Если,конечно,вы не пользуетесь ЕНИРами.
 
Цитата
катя пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую мне взять расценку на изготовление полотна для цокольной двери из доски. и Изготовление и установка каркаса для цокольной двери из бруса?
Скажите, вам надо просто изготовить полотно? и всё? не навешивать его и ничего больше вообще не делать?
Я спрашиваю потому, что при составлении сметы на комплекс работ , включая и навешивание этого полотна, вам потребуется для вышеозначенной работы расценка от Людмилы, т.е. 56-22-...и стоимость полотна из базы. Может вам и не нужно усложнять жизнь  притягиванием применительных расценок на изготовление полотна?
 
И еще, Катя, не стесняйтесь создавать новую тему для своего вопроса (потому что здесь обсуждалась иная тема)
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 11:20:24
 
Мне только надо изготовить полотно и все .А калькуляцию делают экономист у нас.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.