Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Ответы
 
Цитата
:
Как говорится,сверим часы
может, у меня данные с прошлого столетия,серьезно прошу для себя.
 
Это "монтажный" МДС)))
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения X 0,7;
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.) X 0,6;
- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части X  0,5;
- то же, без разборки и резки......... 0,3.
Изменено: Павел - 05.12.2013 20:53:20
 
Ок
 
я просто перечислил которые в общих чертах держал в голове, не прикапывайтесь, Вам не к лицу;)
 
Я вообще не понимаю такие вопросы. Это то, что вы должны знать как таблицу умножения. Что бы не терять лица нигде нужно читать первоисточники МДС 35,36,37,38,40. Там все это прописано внятно и понятно, что, откуда и зачем.
А то у Вас тут получилась каша из коэфициентов демонтажа на общестрой и оборудование, да еще со старыми данными и совсем неправильным примененим 0,8 к сб. 15. Пластик приравнять к бетону и дереву.
А еще постоянно отслеживать все приказы, письма, которые выходили из Агенства по стр. и ЖКХ, Минрегиона и относились к ценообразованию и теперь от Минстроя.
Изменено: Терра - 05.12.2013 21:26:51
 
Терра +1, поэтому я и попросил закрыть тему....
 
Цитата
Терра пишет:
Это то, что вы должны знать как таблицу умножения. Что бы не терять лица нигде нужно читать первоисточники МДС 35,36,37,38,40. Там все это прописано внятно и понятно, что, откуда и зачем.
Пока не закрыли тему.
Я уже не боюсь потерять лицо.Но нас слушают молодые и не нужно их пугать обилием информации для запоминания. Они просто должны знать,куда можно посмотреть, чтобы найти ответ на свой вопрос. МДС-значит МДС. А я свои данные когда-то (да!) взяла из Общих Указаний по применению ТЕРр-2001 СПб. -Это тоже был документ! И вы правы-помню как таблицу умножения.
И когда мы спрашиваем или ошибаемся,нас поправляют,даже поругивают-это тоже,знаете ли школа для молодых.
Изменено: Людмила Платова - 05.12.2013 23:50:29
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
не нужно их пугать обилием информации для запоминания
Эти коэффициенты Вы применяете практически каждый день, не запомнить ну просто не возможно (на общестрой 4, на оборудование столько же,+2 на реконструкцию. Это основные. А  к НР и СП запомнить 0,85 и 0,8 трудно? Остальное в МДС 33. Ну и техчасти само собой. Да программы уже все вам дают, только правильно вычитай и выбирай. А бояться не надо, надо понимать что придется иначе ты не станешь хорошим сметчиком. Представляю юриста, который не помнит статей закона и каждый раз штудирует книгу. Вы о чем? А как же Вы (не лично Вы) проверяете сметы. Как же без знания этих коэф. проверять? Вот и бегут на форум, потому что не помнят или не хотят. Ведь первым делом проверяются коэф., а потом все остальное.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.