Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Ответы
 
а от того, что мы текущую цену в скобки возьмем, она изменится?
и изменится ли сумма сметы? просто я так никогда не делала)
 
Цитата
Татьяна пишет:
а от того, что мы текущую цену в скобки возьмем, она изменится?
и изменится ли сумма сметы? просто я так никогда не делала)
нет,конечно. Если бы был квартальный (один)индекс,тогда текущую цену делим на индекс и на НДС и получаем базовую. А в этом случае индексы по затратам и,поэтому  могут присутствовать текущие цены с указанием обоснования.
 
тогда надо сделать так, что бы *всехний*) индекс не учитывал именно эту позицию
 
Цитата
Татьяна пишет:
тогда надо сделать так, что бы *всехний*) индекс не учитывал именно эту позицию
Я тоже засомневалась.У меня программа простейшая,почти все делаю вручную.Как поставлю так и будет. А в других программах,чтобы избежать лишних трудностей,наверное,можно разделить на индекс текущую и в "общем" котле все считать.Может это вопрос отдельной темой поставить-больше ответов будет от "современных" программ.
Изменено: Людмила - 29.11.2013 12:37:24
 
Вопрос может не по адресу, но ни у кого нет случайно технологии производства работ по монтажу панелей (листов) МДФ на клее (из официального источника)?
 
Вопрос может не по адресу, но случайно нет у кого-нибудь технологии производства работ по монтажу панелей (листов 2,5х2,5) МДФ на клее (из официального источника)?
 
Максим Иванов ,могу только предложить статью из "Домостроя" и его адрес :www.dm-st.ru.Может там подскажут источник. А технологию прикладываю.
 
Я раньше пользовался Техэкспертом и в нем была программа Стройтехнолог. Может кто пользуется?
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
Может кто пользуется?
Конечно подождите,может кто и откликнется. Но и изготовитель иногда тоже рекомендует  способы применения своей продукции.
Изменено: Людмила Платова - 30.11.2013 14:22:27
 
В продолжение темы: "Подскажите расценку на демонтаж (разборку) МДФ листов на клее". Какую расценку можно применить для очистки стен гкл от клея?
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
Какую расценку можно применить для очистки стен гкл от клея?
В расценке на разборку, расчистка от клея не учтена-возможно там  демонтировали "сухую" облицовку. Возьмите по ФЕР 13-06-003-1-очистка щетками и если нужна,  плюс химическая обработка-попробуйте применительно ФЕРр62-42-001 с заменой материала. Ну и по 13-му есть еще спиртовые очистки.
 
Максим Иванов ,я посмотрела в ГЭСН 15-07-016-1- там грунтовка наносится на листы ГКЛ после наклеивания, чтобы обеспечить сцепление с декоративном слоем по ГКЛ. В ващем случае можно исключить эту грунтовку из расценки, а включить еще работу по ФЕР-04-006-1 или 006-2, чтобы обеспечить сцепление вашего клея с поверхностью стены.
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
для очистки стен гкл от клея?
??? а это вообще возможно без ущерба для ГКЛ? Что останется после чистки?
 
Цитата
Терра пишет:
Какую расценку можно применить для очистки стен гкл от клея?
Максим пишет о том,что после демонтажа панелей МДФ (а по расценке-листов ГКЛ) нужно очистить стену от клея, а не листы ГКЛ ,и спрашивает как это оценить.
 
Я не могу понять что за ФЕР-04-006-1 или 006-2 ?
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
Я не могу понять что за ФЕР-04-006-1 или 006-2 ?
ФЕР15-04-006-3; ФЕР 15-04-006-4-это огрунтовка стены за 1 раз или за 2 раза.
 
Спасибо!
 
Максим Иванов ,если вам нужно узнать о программе "Стройтехнолог-Кодекс",откройте новую тему в рубрике "Прочее" и задайте свой вопрос-быстрее получите ответ.
 
Люди добрые!подскажите, какую взять расценку на ремонт шлагбаума (замену стрелы). Заранее спасибо
 
Цитата
Яна пишет:
Люди добрые!подскажите, какую взять расценку на ремонт шлагбаума (замену стрелы). Заранее спасибо
ФЕРм 11-05-002-01 Узел сочленения для исполнительных механизмов, масса исполнительных механизмов: до 20 кг  
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.