Монтаж кондиционера наружного на крыше здания!

Монтаж кондиционера наружного на крыше здания!

Монтаж кондиционера наружного на крыше здания!
 
Подскажите такая ситуация монтирую наружный блок на крыше здания, работы выполняются на высоте 10м, в расценке нет коэффициента учитывающего работы на высоте, как быть?
 
1.12.1. В ГЭСН части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м нормы затрат труда следует увеличивать на 0,5 процента на каждый последующий метр высоты.
 
По какой расценке Вы монтируете?
 
Извините, монтируется кондиционер по Сборнику №20.Следовательно, и условия диктует Техчасть Сборника № 20.
 
по 20-06-017-01 монтирую наружный блок.в тех.части про это не написано или я не видела просто!
 
Да к этой расценке нет повышающих коэффициентов. А как там устанавливается на высоте 10 метров?
 
На высоте 3-х этажного здания..., по центру имеется башня (фонарь) вот на торце одной из сторон на кронштейнах монтируется блок, точнее их там 8 штук...Работы опасные, в данном случае можно применить только стесненность получается?
 
Блок монтируют на крыше здания какая там стесненность?
Изменено: Наталья Ч - 26.11.2013 13:40:14
 
Вообщем то да. Может по согласованию с Заказчиком можно будет,что сделать.
 
Крыша плоская?
 
Только остается согласовать с заказчиком!В данное время а на улице уже практически зима и лежит снег на крыше, производится монтаж блоков, нет ни коэффициентов на высоту и нет стесненности, а коэффициент 1,15 "На открытых и полуоткрытых к этому не относится разве?
 
крыша скатная
 
Накрутите зимнее удорожание
 
Нет не относится.
 
При скатной крыше я бы советовала применить коэффициент условий производства работ(стесненность)
 
Хорошо спасибо!
 
Екатерина ,стесненность на  работы на крыше не дадут-это точно. Вот еще вариант. Для любых работ на скатной кровле,нужны дополнительные условия для безопасной работы.Это,конечно,временные сооружения,но в вашем случае можно говорить об изготовлении площадки для ведения работ.Она может быть выносной из фонаря,если есть такая возможность или взять устройство подмостей неинвентарных,короче говоря,подумать в этом направлении. И еще - монтаж наружного блока можно расценить применительно по ФЕР 20-03-003-1-это установка крышного вентилятора -и подороже и поближе к условиям. И обязательно зимнее удорожание работ. А если не дадут КК -все равно почистить крышу от снега нужно ( по 1-му сборнику)
 
Цитата
Екатерина пишет:
....................."На открытых и полуоткрытых к этому не относится разве?
Нет, не то.
Там не будет стесненности вообще. И с высотностью напряженка. Только ЗУ.
Ну и не забывайте, что по 20 сборнику вы его (блок-компрессор) только установили. Его еще подключить надо, а это монтажный сборник 7 и т.п.
Потом на испытание системы у вас есть 5% от ФОТ (тех.часть п. 1.20.19)
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 17:44:22
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.