монтаж и демонтаж опалубки

Страницы: 1
RSS
монтаж и демонтаж опалубки

Возможно ли применить одновременнно  расценоки ФЕР 06-01-005-02 ФЕР06-01-087-01 ?
Из-за одновременного применения расценок работы по устройству опалубки не будут ли оплачены дважды?

Какие работы Вы выполняете? И в  ФЕР 06-01-005-02  состав работы Установка щитов опалубки.

Цитата

Возможно ли применить одновременно расценки ФЕР 06-01-005-02 ФЕР06-01-087-01 ?
Нельзя! Если взяли расценку ФЕР06-01-087-01,то и укладку бетона ищите соответствующую ( с использованием съемной опалубки)-например от ФЕР06-01-103-1 и дальше. Если она в расценке не нужна-исключите ресурс.
Изменено: Людмила - 28.11.2013 11:52:27

Возможно, но ФЕР06-01-087-01 применяется для строительство монолитных зданий в комплексе
а ФЕР 06-01-005-02 всего лишь фундамент и там учтена опалубка (так скажем мелкощитовая)

Цитата
Елена пишет:
ФЕР 06-01-005-02 всего лишь фундамент и там учтена опалубка (так скажем мелкощитовая)
Верно,а зачем Александру ее демонтировать и использовать еще раз. А ,может она арендуется?

Интересно,Вопрошающий уже ушел,а мы еще разговариваем. Вспомнился  фильм "Весна" :фраза героини Богдановой-Чесноковой "а я с кем разговариваю?-тоже сама с собой !-Лев Маргаритыч..."
Изменено: Людмила - 28.11.2013 12:29:23

Это разные работы. Опалубка под устройство фундамента и опалубка под устройство стен - разные направления работы, поэтому применять их вместе возможно

Цитата
Людмила пишет:
Интересно,Вопрошающий уже ушел,а мы еще разговариваем. Вспомнился фильм "Весна" :фраза героини Богдановой-Чесноковой "а я с кем разговариваю?-тоже сама с собой !-Лев Маргаритыч..."
оооооооооооо Людмила :cry:
Это роль Раневской Ф.Г.

Спасибо за ваши ответы! Работы ведутся по устройству фундаментной плиты высотой 200 мм (общий об'ем 18 м3). Опалубка из простых досок толщиной 2см. Подрядчик в смете использует вместе эти расценки. Мне нужно очень убедительно им отказать

Цитата
Александр Артемов пишет:
.....Работы ведутся по устройству фундаментной плиты высотой 200 мм (общий об'ем 18 м3). Опалубка из простых досок толщиной 2см. Подрядчик в смете использует вместе эти расценки. Мне нужно очень убедительно им отказать
Это просто :)  Обо всем уже выше написали. В расценке 6-01-005-... УЧТЕНА опалубка. И заводить ее еще раз отдельной расценкой нет никакого резона.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Это роль Раневской Ф.Г.
Конечно,опять поторопилась-это точно-стыдно! :cry:

А как в расценках учесть демонтаж опалубки тогда?

Цитата
Александр Артемов пишет:
Пока вы сами не поймете,Подрядчику ничего не докажите. При устройстве фундаментов по окончании работ снимают то,что осталось от опалубки,но эти затраты отдельно не считаются-они в составе основной работы. А другая упоминаемая расценка вам просто не нужна ,а Подрядчику тем более.

В расценен на устройство фундаметной плиты я не вижу в составе работ демонтажа. Как же мне доказать подрядчику что демонтаж учтён? Подрядчик упирается

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Александр Артемов пишет:
Пока вы сами не поймете,Подрядчику ничего не докажите. При устройстве фундаментов по окончании работ снимают то,что осталось от опалубки,но эти затраты отдельно не считаются-они в составе основной работы. А другая упоминаемая расценка вам просто не нужна ,а Подрядчику тем более.
Вот как раз подрядчик вместе эти расценки и пытается в своей смете протолкнуть

Цитата
Александр Артемов пишет:
Вот как раз подрядчик вместе эти расценки и пытается в своей смете протолкнуть
Откройте перед Подрядчиком ГЭСН 6-01-005...  Состав работ. Там по-русски написано,что учтено расценкой. Демонтаж опалубки фундамента,вернее что от нее осталось ,дополнительно не считается и  все. Вторая расценка касается съемной опалубки,а не ваших "просто досок"

)))) так я так и говорю подрядчику, а тот упирается. "Раз нет демонтажа в перечне работ, значит работу нужно учесть отдельной расценкой"

Цитата
Александр Артемов пишет:
)))) так я так и говорю подрядчику, а тот упирается. "Раз нет демонтажа в перечне работ, значит работу нужно учесть отдельной расценкой"
УФФ! При выполнении работы все материалы списываются на 100%-чего демонтировать-то? Отвернуть ломиком доски-это ,как набирать бетон лопатой-отдельно не считается. А другая расценка-6-01-087- это крупнощитовая опалубка не для фундаментов,а для стен,перекрытий и т.д. Ее и демонтируют и ставят снова.

Вот видите как мне тяжело с подрядчиками

Цитата
Александр Артемов пишет:
Вот видите как мне тяжело с подрядчиками
Это совершенно очевидно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы

Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Турникет В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)