монтаж и демонтаж опалубки

монтаж и демонтаж опалубки

монтаж и демонтаж опалубки
 
Возможно ли применить одновременнно  расценоки ФЕР 06-01-005-02 ФЕР06-01-087-01 ?
Из-за одновременного применения расценок работы по устройству опалубки не будут ли оплачены дважды?
 
Какие работы Вы выполняете? И в  ФЕР 06-01-005-02  состав работы Установка щитов опалубки.
 
Цитата

Возможно ли применить одновременно расценки ФЕР 06-01-005-02 ФЕР06-01-087-01 ?
Нельзя! Если взяли расценку ФЕР06-01-087-01,то и укладку бетона ищите соответствующую ( с использованием съемной опалубки)-например от ФЕР06-01-103-1 и дальше. Если она в расценке не нужна-исключите ресурс.
Изменено: Людмила - 28.11.2013 11:52:27
 
Возможно, но ФЕР06-01-087-01 применяется для строительство монолитных зданий в комплексе
а ФЕР 06-01-005-02 всего лишь фундамент и там учтена опалубка (так скажем мелкощитовая)
 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР 06-01-005-02 всего лишь фундамент и там учтена опалубка (так скажем мелкощитовая)
Верно,а зачем Александру ее демонтировать и использовать еще раз. А ,может она арендуется?
 
Интересно,Вопрошающий уже ушел,а мы еще разговариваем. Вспомнился  фильм "Весна" :фраза героини Богдановой-Чесноковой "а я с кем разговариваю?-тоже сама с собой !-Лев Маргаритыч..."
Изменено: Людмила - 28.11.2013 12:29:23
 
Это разные работы. Опалубка под устройство фундамента и опалубка под устройство стен - разные направления работы, поэтому применять их вместе возможно
 
Цитата
Людмила пишет:
Интересно,Вопрошающий уже ушел,а мы еще разговариваем. Вспомнился фильм "Весна" :фраза героини Богдановой-Чесноковой "а я с кем разговариваю?-тоже сама с собой !-Лев Маргаритыч..."
оооооооооооо Людмила :cry:
Это роль Раневской Ф.Г.
 
Спасибо за ваши ответы! Работы ведутся по устройству фундаментной плиты высотой 200 мм (общий об'ем 18 м3). Опалубка из простых досок толщиной 2см. Подрядчик в смете использует вместе эти расценки. Мне нужно очень убедительно им отказать
 
Цитата
Александр Артемов пишет:
.....Работы ведутся по устройству фундаментной плиты высотой 200 мм (общий об'ем 18 м3). Опалубка из простых досок толщиной 2см. Подрядчик в смете использует вместе эти расценки. Мне нужно очень убедительно им отказать
Это просто :)  Обо всем уже выше написали. В расценке 6-01-005-... УЧТЕНА опалубка. И заводить ее еще раз отдельной расценкой нет никакого резона.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это роль Раневской Ф.Г.
Конечно,опять поторопилась-это точно-стыдно! :cry:
 
А как в расценках учесть демонтаж опалубки тогда?
 
Цитата
Александр Артемов пишет:
А как в расценках учесть демонтаж опалубки тогда?
Пока вы сами не поймете,Подрядчику ничего не докажите. При устройстве фундаментов по окончании работ снимают то,что осталось от опалубки,но эти затраты отдельно не считаются-они в составе основной работы. А другая упоминаемая расценка вам просто не нужна ,а Подрядчику тем более.
 
В расценен на устройство фундаметной плиты я не вижу в составе работ демонтажа. Как же мне доказать подрядчику что демонтаж учтён? Подрядчик упирается
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Александр Артемов пишет:
А как в расценках учесть демонтаж опалубки тогда?
Пока вы сами не поймете,Подрядчику ничего не докажите. При устройстве фундаментов по окончании работ снимают то,что осталось от опалубки,но эти затраты отдельно не считаются-они в составе основной работы. А другая упоминаемая расценка вам просто не нужна ,а Подрядчику тем более.
Вот как раз подрядчик вместе эти расценки и пытается в своей смете протолкнуть
 
Цитата
Александр Артемов пишет:
Вот как раз подрядчик вместе эти расценки и пытается в своей смете протолкнуть
Откройте перед Подрядчиком ГЭСН 6-01-005...  Состав работ. Там по-русски написано,что учтено расценкой. Демонтаж опалубки фундамента,вернее что от нее осталось ,дополнительно не считается и  все. Вторая расценка касается съемной опалубки,а не ваших "просто досок"
 
)))) так я так и говорю подрядчику, а тот упирается. "Раз нет демонтажа в перечне работ, значит работу нужно учесть отдельной расценкой"
 
Цитата
Александр Артемов пишет:
)))) так я так и говорю подрядчику, а тот упирается. "Раз нет демонтажа в перечне работ, значит работу нужно учесть отдельной расценкой"
УФФ! При выполнении работы все материалы списываются на 100%-чего демонтировать-то? Отвернуть ломиком доски-это ,как набирать бетон лопатой-отдельно не считается. А другая расценка-6-01-087- это крупнощитовая опалубка не для фундаментов,а для стен,перекрытий и т.д. Ее и демонтируют и ставят снова.
 
Вот видите как мне тяжело с подрядчиками
 
Цитата
Александр Артемов пишет:
Вот видите как мне тяжело с подрядчиками
Это совершенно очевидно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.