Перевозка грузов. Как правильно рассчетать расстояние

Перевозка грузов. Как правильно рассчетать расстояние

Перевозка грузов. Как правильно рассчетать расстояние
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз работаю со сборником на перевозку грузов, в ТЧ написано "в таблицах приведено нормативное время пробега автомобильного транспорта, которое включает время в пути (длина пробега принята равной расстоянию перевозки умноженному на два), простой под погрузкой и разгрузкой и доля порожнего пробега от пункта расположения автотранспортного предприятия до пункта первой погрузки и от пункта последней разгрузки до автотранспортного предприятия" в самих расценках "расстояние перевозки L км; нормативное время пробега H час; класс груза X". У меня расстояние от пункта А до пункта Б - 20 км, так вот запуталась мне надо брать расценку в которой расстояние перевозки 20 км или 40 км
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
расстояние перевозки 20 км
 
Цитата
Татьяна Московченко пишет:
У меня расстояние от пункта А до пункта Б - 20 км,
Только не забудьте, что в сметной стоимости материала заложено 30 км. А в прайсовых ценах Вы закладываете дополнительно.
 
спасибо большое!

Цитата
Терра пишет:
Только не забудьте, что в сметной стоимости материала заложено 30 км. А в прайсовых ценах Вы закладываете дополнительно.
про 30 я поняла, а вот второе предложение ввело меня в ступор. С чем его есть :? , как понять?
 
Материалы по прайс-листам ,если в цене поставщика не включена доставка,то вы берете дополнительно транспорт
Или разрабатываете рациональную  схему доставки грузов или в процентном отношении от оптовой цены согласно МДС 35
 
Здравствуйте! Подскажите, как быть если у меня между пунктами А и Б 1500 километров, доставляем материалы в трудно доступные места на арендуемом транспорте. Как правильно учесть все расходы в смете?
 
Вера ,чтобы вам смогли помочь,нужно сообщить дополнительные данные,например :

-для каких работ везутся материалы,место проведения работ ( территориально)-это для того,чтобы сначала определить то,что учитывается  в расценках на производство работ и какие нормативы можно найти и использовать на особые условия производства работ или "труднодоступность" доставки материалов.
-стоимость материалов по вашей территории нормативная ( учитывающая стоимость доставки на "n" км )или  по цене поставщика ( с учетом стоимости доставки или без нее)
-затем посчитать разницу  в транспортных расходах -между фактическими расходами и нормативными
-представить результаты расчетов с обоснованиями и выйти на необходимую сумму компенсации,если у вас готовы ее принять.
Если  же вы транспортная организация,предоставляющая услуги поставщикам продукции,тогда это другая история.
 
У нас строительная фирма, занимаемся строительством общественных и промышленных зданий. Конструкции в основном - металл каркас, обшивка из сэндвич панелей, пол бетонный. Находимся мы в г. Кирове Кировской области, закупаем в основном всё здесь, а везем всё это (т.е. элементы каркаса, сэндвич панели и всю остальную "мелочь") в Республику Коми. Стоимость доставки зависит от количества километров. Вот:)
 
Вера ,прежде чем везти "все это",вы ,наверное,сделали смету,выписали необходимые материалы и конструкции по цене и с учетом доставки. Посчитайте,какие затраты по доставке (от и до)  ценой материалов и изделий уже учтены.
Стройку в Республике  Коми можно считать соответствующими тому району индексами ( они выше,чем ваши-Кировские) или вашими Кировскими, но с учетом коэффициента -поправки на транспортную схему доставки грузов от Кировской области до Республики Коми.
Когда вы и это просчитаете, сравните со своими фактическими затратами-стоимостью аренды транспорта,ГСМ и пр.
Может, изменить вид транспорта ( автомобильный на железнодорожный) и т.д.
Изменено: Людмила Платова - 09.12.2013 09:04:34
 
Спасибо большое! Очень непросто, буду разбираться:)
 
Поищите в инете калькуляцию на транспортные расходы. Есть сборники на автоперевозки, ж/ди морской транспорт. Рассказывать все это долго. Примеры есть в любой книге по сметному делу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.