Трудозатраты 5,83 часа-это сколько?

Трудозатраты 5,83 часа-это сколько?

Трудозатраты 5,83 часа-это сколько?
 
Подскажите ,пожалуйста. ФЕР1-1-1-17 трудозатраты составляют 5,83 чел/час на 1000м3.  Вопрос: 5,83 часа -это сколько?
 
это 52,88 рубля))
С Уважением!! Капитан Очевидность  ;)
Изменено: Павел - 02.12.2013 14:58:10
 
Цитата
Павел пишет:
это 52,88 рубля))
С Уважением!! Капитан Очевидность
мне интересно 5,83 чел/час не в деньгах, а  в часах это сколько????
 
А по теме учите матчасть:
Человеко-час — единица учёта рабочего времени — количество часов, фактически отработанных человеком урочно и сверхурочно за оговоренный период или в процессе выполнения отдельного задания (проекта).
Отработанные человеко-часы являются результатом умножения количества работников на время, потраченное на работу. То есть 40 человеко-часов формируют 1 человек, работающий 40 часов, или 2 человека, работающие 20 часов, или 3 человека, работающие 13 и 1/3 часа, или 4 человека, работающие 10 часов, или 5 человек, работающие 8 часов и т. д.
При наличии статистики требуемых затрат рабочего времени, можно заранее оценить количество времени, необходимого для выполнения какого-либо задания, а также оценить затрат на реализацию проекта, стоимость и длительность реализации или необходимое количество работников для завершения к намеченному сроку.
Человеко-час подразумевает только время работы, — он не включает отпусков, обеденных перерывов, и не учитывает болезни сотрудников и другое оплачиваемое нерабочее время.
 
всё равно Вы меня не поняли, или я Вас))))))))))) Как может быть 5,83 час???? а не 6час 23 мин????))))
 
83 сотых часа надо перевести в минуты)
60 мин умножить на 0,83 будет 50 мин)
 
ВОТ! Спасибо!
 
Я не поняла вопрос  :dry:  , ну наверное потому что это дробь ,поэтому и 5,83 часа . т.е. 1час/100 и взяли 83 сотых.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.