помогите с обоснованием пусконаладки узлов обвязки вент систем

помогите с обоснованием пусконаладки узлов обвязки вент систем

помогите с обоснованием пусконаладки узлов обвязки вент систем
 
Доброго дня Коллеги!
Прошу Вашей помощи!
Дело в том что была проведена работа по ремонту автоматики приточных систем. А в частности заменены трубы,краны, воздухоотводчики, термометры, смесительные узлы SMEX 80-6.3 (в сборе 7 шт. и без насосов еще 5 шт.), трехходовые вентили, датчики температуры воды,блоки управления ACW 220-30 с расширениями.
В разделе пусконаладочные работы я применил следующие расценки:
п01-07-001-2 Электродвигатель асинхронный.....
п02-01-002-1 АСУ 2 категории...
п02-01-002-2 АСУ 2 категории...

Сметчик заказчика не принял данные расценки и предложил применить п02-02-004-2 по всем ПНР.

Подскажите пожалуйста какую расценку применить правильно. Если я прав, то как обосновать.

Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: пусконаладки
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее....
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Александр. ФЕРм07-04-001- с коэффицентом на демонтаж, потом перевозка по ФССЦ, потом ФЕРм07-04-001- как установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
Автор: ProSlave. "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. " Вы наверное что-то не так понимаете. Он скорее всего просит вашу ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... пожалуйста как быть. Смета на замену силового кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это ...
 
Вы не уточнили - 1).самостоятельны ли приточные системы каждая в отдельности, или 2). это на самом деле комплекс из приточных систем? Если 2), то сметчик заказчика прав.
 
Первый вариант. Все системы автономны. Каждая работает в отдельности.
 
Тогда доказывайте сметчику, ссылаясь на проект, если таковой есть. Если в проекте не указано, что это каждая  автономная система (а часто проектировщикам влом написать банальную фразу, необходимую для точного осмечивания работ, и просто таращат глаза и говорят, что это и так ясно, как "божийдень"), то  фигвам - всё будет по варианту 2). Или потребуйте от проектировщика дописать в пояснениях то, что необходимо для доказательства его же "творения".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.