Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб ..

Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб ..

Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб ..
 
Добрый день! Проверяю смету подрдчика: Подскажите пожалуйста.ТЕРр 65-1-3Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб диаметром до 100мм.Подрядчик применяе коэффициент при работах на высоте от 5 до 8м - 1,25, а также коэффициен условий работ 1,15 (наличие в зоне производства действующего технологического оборудования). Далее, идет следующая расценка на установку и разборку внутренних лесов. Правильно ли это. Ведь в расценке ТЕРр 65 предусмотрены подъемники? С другой стороны в тех. части к сборнику написано:    
1.91. ТЕРр раздела 65 учтено выполнение работ на высоте до 3 м от уровня пола. При выполнении работ с передвижных подмостей и лестниц на высоте более 3 м от пола к нормам затрат труда и заработной плате рабочих следует применять следующие коэффициенты: на высоте свыше 3 до 5 м - 1,1; на высоте свыше 5 до 8 м – 1,25; на высоте свыше 8 до 10 м – 1,35; на высоте свыше 10 м – 1,5.
1.92. В ТЕРр раздела 65 не учтены затраты на выполнение работ по устройству лесов и подмостей, изготовление козел, настила, стремянок, подставок и лестниц.
Наверное подрядчик прав, применив расценку по установке и разборке лесов? Как вы думаете?
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов газопроводных труб
Установка водомерного узла
... пишет: спецификация водомерного узла в прикрепленном файле " мне тоже такая мысль пришла в голову, так и сделала. Взяла как прокладку трубопроводов из электросварных труб+установка фильтров, манометров и так далее - по отдельности
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие. По ней происходило закрытие только материала: ТРУБА!. И закрыли ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально... ...,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые... ... защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
 
Коэффициен при работах на высоте - это фактически и есть коэффициент на стесненность?Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
 
Нет, это разные коэффициенты. Подрядчик прав, если конечно там есть стесненность .
 
Цитата
Катерина пишет:
Подрядчик прав, если конечно там есть стесненность .
Что вы имеете  ввиду? Подрядчик применяе коэффициент при работах на высоте от 5 до 8м - 1,25, а также коэффициен условий работ 1,15 (наличие в зоне производства действующего технологического оборудования).  
 
Я так понимаю, что коэффициент на высоту предполагает стесненные условия при работах на высоте. Это так или нет? А к коэффициенту  1,15  - коэффициент при работах в зоне действующего оборудования притензий нет, не спорю, что он нужен.
Изменено: Наталья Ч - 04.12.2013 14:43:20
 
1.105. ГЭСНр раздела 65 предусмотрены работы на высоте до 3 м от уровня пола. При выполнении работ с передвижных подмостей и лестниц на высоте более 3 м от пола к нормам затрат труда рабочих-строителей следует применять следующие коэффициенты: на высоте свыше 3 до 5 м - 1,1; на высоте свыше 5 до 8 м – 1,25; на высоте свыше 8 до 10 м – 1,35; на высоте свыше 10 м – 1,5.

Подрядчик все верно взял, на высоту коэф. отдельно, а стесненка это стесненка.
 
на что дается коэффициен на высоту?
 
На стесненность или еще там что - то пытаюсь понять
 
Да,Вы правы

А коэффициент  
1,15  - коэффициент при работах в зоне действующего
МДС35 пр.1 т.3 п.3._Производство ремонтных и других работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта
Изменено: Галина Вантурина - 04.12.2013 14:56:10
 
Извините,ответ получился некрасивый сбой в программе
 
Что такое технологическое оборудование в вашем случае?
И на какой высоте идут работы на самом деле?
Изменено: Таня Баженова - 04.12.2013 14:59:21
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Что такое технологическое оборудование в вашем случае?
У нас литейное производство, завод
 
Спасибо, и последнее проясните, то с чего мой вопрос звучал: провильно ли подрядчик применил устройство и разборку лесов после расценки ТЕРр65 к коэф. на высоту? Это правильно?
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Спасибо, и последнее проясните, то с чего мой вопрос звучал: провильно ли подрядчик применил устройство и разборку лесов после расценки ТЕРр65 к коэф. на высоту? Это правильно?
По тех.части - надо устроить леса. И доплатить за высотность.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
И на какой высоте идут работы на самом деле?
Работы на высоте 7м
 
Спасибо, значит подрядчик прав :)
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Спасибо, и последнее проясните, то с чего мой вопрос звучал: провильно ли подрядчик применил устройство и разборку лесов после расценки ТЕРр65 к коэф. на высоту? Это правильно?
Если по 8 сборнику, то там в одной расценке и устройство и разборка лесов.
К расценке на леса коэффициент не применим. Это не 65 сборник.
Изменено: Таня Баженова - 04.12.2013 15:06:39
 
На сборник ТЕРр65 к коэф. на высоту правильно применили,так как высота у Вас 7 метров
И правильно взяли еще устройство лесов
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
К расценке на леса коэффициент не применим.
Татьяна, не поняла Вас. Я применяю ТЕРр65, к расценке из этого сборника накручиваю повышающий на высоту. А следующая сметная позиция - установка и разборка строительных лесов, т.к.повышаюший коэффициент на высоту не учитывает установку лесов и подмостей. Все правильно?
 
Да, Наталья. Мы вас обвалом ответов запутали :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.